Автосервис, обслуживание, тюнинг

У кого есть опыт применения ХАДО или Форсан или ещё чего-то в этом роде?Есть толк??

Форсан не применял ни разу. А вот Хадо неоднократно применялось знакомыми. На ГАЗ 3110 в гидроусилителе, на ВАЗ 2123 в мостах, ВАЗ 2108 - коробка, AUDI A8, FIAT PANDA, Москвич 412 - двигатель. Везде положительный результат. Есть только одно "НО". Чем раньше начать использовать, тем лучше. На AUDI A8 и Москвиче 412 - сразу после капиталки. (теперь движок Москвича шепчет) Если движок почти "мёртвый" ему уже никакие присадки не помогут . Чудес не бывает.
Само масло ХАДО никто из знакомых не применял. В основном для двигателя процесс использования выглядел так: Сначала, как положено по инструкции 3 тюбика через сколько-то там километров (точно не помню) , затем через две замены масла на третью ещё тюбик. И так далее.
Смазки и прочие восстановители не применял. Хорошие результаты у раскоксовки. Ей у нас в некоторых сервисах пользуются. Там-же за расточку движка, на котором использовалось ХАДО возьмут на 1 000 - 2 000 руб больше (резцы о металокерамику ломаются) .
А немцы действительно тупые. Откуда им знать, что у нас в СССР разрабатывали для двигателей танков и прочей военной техники.
***e*** Star***
Лучший ответ
хадо в движок клал ...как то 300 км. проехал совсем без масла . на ваз 2108 ...залил масло и опять как ни вчём ни бывало ездил ...
только зад. мост через 400-500 км шум полностью исчизал
Павел Кусакин
Даааа, немцы вообще тупые, гонят машины на капиталку, ВЗЯЛИ ХАДО И НАЛИЛИ-БЫ! Чудес не бывает....
Бесполезная трата денег, используйте их на ремонт.
Игорь Ипатов
Лучшее Хадо - это гильзовка двигателя и ремонт головы .
я пользовал по приколу - подарили набор ремонта двигателя :) из 3 тюбиков.. . замерял компрессию до и после обработки (2 тыс пробега) - разницы ни какой.. . имхо чудес не бывает...
после приенения хадо коленвал не поддаётся шлифовке))).
А)
Айбол ))