Автосервис, обслуживание, тюнинг
Электостеклоподъёмники Ваз 2110-12
кто нибудь менял стеклоподъёмник в передних дверях, я имею ввиду сам механизм, без движка? и как, глюков не было при установке с заводского на новый магазинный? У меня вверх поднимает стекло, а вниз клинит где то, либо движок помер, либо ещё что не пойму... просьба придуркам, у кого не было 10-12 не писать всякую чушь, чтоб получить баллы, буду жаловаться на спам, хочу услышать адекватные ответы.
заводские конечна работают лучше по с равнению с тем го ном которое продают в магазине но вот одному устанавливали стеклоподьемники на трапеции не помню производителя! но они работают почти как домкрат и небольшие перекосы стекла не помеха совсем не тормозят!
Только сначала сними и с ним иди покупать. Там их два типа.
Может там просто бархатки в направляюших износились. Такое бывает, если машина старая. Вниз идет "по шерсти", а вверх - против. Сними стекло и посмотри его края, которые двигаются в напрявляющих. Если они затерлись до матового состояния, то помимо бархаток менять и стекла.
за придурка ответишь.
Там шестеренки пластиковые и по ним ездит червяк металлический и их съедает.
У меня отказал правый на 45000 км, а левый через 3 недели. Потом продал это говно ваз 2112 и купил сначала тойоту а потом хонду и понял каким я мудаком был проводя все свободное время в ремонтах тазов.
у самого отрубились, надо будет делать, а так насколько известно ничего сложного быть не должно
сам придурок если не можешь поставить в механизме нет и не было никогда у Мя проблем просто прозвони проводку и проверь электрику кнопки в конец, а механика она проста различается токо в рейке в магазинах обычно продаются нрейка на трубчатой основе щтатные йдут плоский типа швелллер....
нужно отрегулировать положение механизма стеклоподъемника и крепежной планки стекла двери (отверстия это позволяют) при снятых уплотнителях стекол так чтобы был одинаковый зазор по периметру рамки двери, затем устанвить резиновые уплотнители и смазать их силиконовой смазкой. Бывает, что приходится делать 2-3 таких регулировки. Главное - терпение и все получится.