вообще тюнинг есть 3-х видов:
-без причины (делают идиоты, подразумевает понты, в основном при понятии "денег до гавна",девать некуда)
-по причине (например впилился в дерево, пробил капот\бампер, купил тюневый бампер и капот)
-по зову души (данный вариант НЕ может иметь связи с 1-м, разве что денег много, и может иметь со 2-м, так-же человек при этом выражает в своем авто искусство, говоря другим как делать - если денег много - или делать самому, что гораздо приятней - если мало денег)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тюнинг автомобилей это творчество или способ самовырожения?
Способ неплохо заработать)))
в России-это в 99% случаев шапито
это все вместе.
Аэрография, если правильно помню название - искусство, а на Ваш вопрос, Вы ответили сами. Или .. Или ...А в основе своей ПОНТЫ и Не более того.
самоактуализация
Ну иногда творчество, а иногда самовыражение.
зависит от конкретного случая, а так)) ) это и то и другое...
мозгодейство своему мозгу, а потом счастье
если ты платишь бабос и ждешь, пока тебе завернут машинку-конфетку, - это понты. Если идея своя, но чужими руками воплощенная, - то способ самовыражения. А если ты задумал, оторвал *опу от дивана и ручками, через множество усилий и затрат ваял на своем четырехколесном друге свой внутренний мир, - то это уже ИСКУССТВО!!! !
С точки зрения банальной эрудиции, все зависит от способа и субъекта...
Трата денег