Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тюнинг и продажа

Возникла интересная идея по работе с автомобилями. Суть ее до безобразия проста - хорошо навариться. Вот поэтому и подумал, а что если купить автомобиль и заняться его тюнингом (ну там перекрасить, нанести аэрографию, капот карбоновый поставить, неон организовать и тд) а потом продать? Будет ли с этого выручка? На сколько ощутимая в соотношении куплю+тюнинга и продажи? Стоит ли заниматься этим, или же проще и выгодней заниматься перекупкой обычных автомобилей? С какими сложностями можно столкнуться при тюнинге?
Раньше я закрас и занимался таким видом бизнесса. Самое главное это вложить минимум средств в машину и получить хорошую выгоду при продаже автомобиля. Занимался я таким бизнесом примерно два года. но савреминем мне пришлось прикрыть свой бизнес потому-то на меня наехали какие-то бизнесмены и сказали, чтоб я сваливал по хорошему ато они меня . .ну ты понял. Вконце концов мне так и пришлось сделать у меня небело выбора и не было лишних зубов) ) вот ТАК так-то ты поокуратней с этим делом, а то всякое бывает
Андрей Варламов
Лучший ответ
Более того автомобили делаются под себя- чужая работа накуй не нужна и соответственно прибыли никакой- одни убытки и удовольствие для души.
Cebotaru Oleg
Ни стайлинг ни тюнинг никогда себя не окупают, всё это сугубо индивидуально
Arnur Baigabylov
Сосед подобным занимался лет 10 назад. За 30-40 покупал гнилье, варил, мазал, красил и продавал за 90-110. Вобщем ему на жизнь хватало, но разбогатеть не сможешь. А тюнинг думаю занятие беспереспективное т. к. у каждого свой вкус и еще этим бы занимались все перекупы в стране, но что-то они кроме замены бамперов и полировки ничего не применяют.
Arken Nargiza
Привет! Поздравляю тебя с замечательной идеей - это действительно оооочнь выгодный вид бизнеса, если действовать с умом! Мой одногруппник по универу занимается тюнингом со второго курса универа и за три года уже заработал себе на отличное авто, однокомнатную квартиру и регулярный отдых по заграницам! Главное в этом дела - купить за минимум, тюнинговать не на свой вкус, а нейтрально (в смысле в виде аэрографии например не рисовать только сердечки и бабочек для женщиа, а что-то нейтральное для любых клиентов) , и продать подороже!
Привет! Я два года работал в дизайнерском сервисе занимающимся автотюнингом! И могу сказать, что тюнниг, аэрография и. тд всем нравиться по разному, то есть если ты сделашь автотюнинг который будет нравиться только тебе, то у тебя будет меньше шансов его продать! А хотя если у тебя руки от туда от куда надо, и ты из га. . можешь сделать конфетку, то конечно это будет выгодно!