Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мощность двигателя возрастет или уменьшится, если отвалился глушитель.
мощность нет а вот звук да.
Мощность разумеется возрастет.
Часть энергии мотора расходуется на проталкивание выхлопных газов через глушитель с его сложной системой фильтров и перегородок, такая система обладает немалым внутренним сопротивлением.
Вот почему на Формуле 1 нет глушителей в принципе, газы выбрасываются в атмосферу сразу за цилиндром, отсюда такой вой мотора.
гарантирую вам процентов 5...10.
А то и выше.
гарантирую вам процентов 5...10.
А то и выше.
Мощность возрастет!
Штраф от гаишника точно возрастёт.
И звук, и мощность, каплюшечку, увеличатся.
Мощность громкости...
Если отвалился, то конечно!! Машина, или мотай стал легче!!! Ржуууу
вырастет. и мощность и громкость и штрафик)
Не увеличится, но внимание, точно привлечет!)))))))))))))))))))))))
МОщность повысится, но не значительно, а вот кушать станет ощутимо больше...
Мощность двигателя будет такой же, а скорость может увеличиться .
на 10л. с.
Таааак понаписали тут.. . Мощность возрастет примерно 1-2 лошадки, расход НЕ увиличится, СПОРЮ С ЛЮБЫМ по этому поводу, тюнингом занимаюсь 5 лет...
...ВОЗРАСТЁТ.... ПРОЦЕНТОВ НА 5-7....ведь это же преодоление сопротивления... потеря энергии.... да и книгу о машинах пролистать надо-там написано... или вспомнить гонки, как ревут мотоциклы и авто....
скорей уменьшится
В теории да, на практике кроме раздражения окружающих ничего это дело не даст.
На мопеде увеличится на машине не должна по идеи.
останется той же
Уменьшится!!!!
возрастёт, но повысится износ колец.
мы на УАЗе попали в огромные сугробы, полностью оторвали глушитель, но выскочили махом, притом на очень крутой подъем. потом вернулись пешком, отыскали детали и повесили все на место. Другой уаз с глушителем, не выбрался.
Возрастёт
Чуть чуть повысится
номинальная мощность не увеличится. при работе двигателя с исправной системой выпуска, двигатель может выдать 93процента мощности. из-за сопративления в системе, и это возможно только на макс. оборотах. если снять глушитель, сопративление уменьшится, то мощность увеличится процента на 3к номинальной, т. е. будет не 93а 95-96.
Вопросом на вопрос: а если на ракету поставить глушитель, мощность упадет?
Выростет, где то на 10%
ДВИГАТЕЛЮ СТАНОВИТЬСЯ ЛЕГЧЕ - ЗНАЧИТ ЕСТЬ ПОДВИЖКА К + ,но звук от этого тебе самому не понравиться!
в автомобильных увеличитсья. в мотоциклетных 2тактных уменьшитсья. у них приемистость за счёт инерции газа в глушаке.
От этого она не изменится )))
ничего не произойдет, двигатель четырехтактный, все пойдет на уменьшение в мощности, в моторе все расчитанно вместе с глушителем. Единственное увеличение в мощности может произойти тогда когда фильтр катализатора выбросишь, других вариантов нет по системам выхлопа.
Возрастет но очень мало, а звука очень много
Возрастет но очень и очень мало....
Увеличится совсем незаметно.
Возрастёт, т. к. глушак гасит скорость, а все спортивки без глушака
Сними всю выхлопную систему!!! Машина будет ОГОНЬ!!!
Возрастет, проверено
увеличится на советской машине до 5%,на иномарке до 2-3%.
всё вместе увеличится и громкость и мощность и штаф от ДПС.
не увеличится основное сопротивление выхлопных газов происходит в так называемых штанах выпускного колектора
1. Расход топлива повысится.
2. Шум повыситься.
3. Мощность останется без изменения.
2. Шум повыситься.
3. Мощность останется без изменения.
Если у тебя отвалиться от штанов, то теоритически мощьность увеличиться до 10% в зависимости от дрыгателя.
Поэтому и ставят прямотоки всякие и тд... чтобы увеличить мощьность. Но учти, из колектора при нажатии на педаль газа обычно выходит огонь:), для этого на современных машинах стоит "дожигатель" в резонаторах.
ИМХО: "Чем тише машина, там лучше"
Ну может быть на 1% максимум, а вот расход точно повысится...