Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я вот недопонял: мощность двигателя возрастет или уменьшится, если отвалися глушитель.
зависит от лошадиных сил твоего потенциала...
Неизвестно Неизвестно
Не все измеряется лощадиными силами, тем более потенциал.
если на иномарке то упадёт
Неизвестно Неизвестно
Наши машины надежнее.
не чего не случится с ней ) с мощностью )
Полетиит как самолёт без глушака))))))))))))))
Неизвестно Неизвестно
Тогда надо автопилот установить.
скажем на 75-80 сильном дрыгателе без глушака будет на полторы-две кобылы больше.... тока шум и обжигание днища....
Попробуй пукнуть не напрягаясь... Чувствуешь мощь?
по инструкции станет больше
Незначительно возрастет.
У кого как, по разному бывает !
На 2-х или 4-х тактном двигателе.
Неизвестно Неизвестно
4 тактном.
Мощность увеличится, а скорость упадёт.
Взревет и полетит :) :) :)
И в салоне завоняет :) :) :)
возрастет, так можете и взлететь!
кроме грохота ты этого не поймёшь, скорее всего машина уже своё отжила если глушитель отвалился
Маленько увиличется!
И маленько пиз.... й получишь, может кому и звук не понравитцца!!)))
Мне кажется только возрастет.
мощность двигателя увеличится на 0,15 л/с за счет уменьшения сопротивления выхлопным газам и улучшения наполняемости цилиндра топливной смесью.. . но как следствие также многократно вырастет вероятность быть привлеченным к административной ответственности по ст. 12....КоАП РФ.. . Удачи на дорогах в общем ...и в административной практике в частности....
Неизвестно Неизвестно
Машина внимание привлекает, т.к. глушитель к машине уже приваривать некуда.
падает на 10-20%
Можно ли обойтись без глушителя? В принципе, да. В тех специфических условиях, когда уровень шума не играет роли - например, на автомобильных гонках. Всякий комфорт чего-нибудь да стоит, и глушитель не исключение - он отнимает некоторую толику мощности двигателя, поэтому гоночные автомобили, как правило, глушителями не оборудованы. Однако не следует думать, что стоит оторвать у машины глушитель и она поедет быстрее - это распространенное заблуждение.
Выпускной тракт современного автомобиля - это сложная и тонко рассчитанная система, подобранная именно к данному двигателю. Параметры этого тракта привязаны к таким характеристикам как рабочий объем и мощность, а также степень сжатия и диапазон оборотов двигателя. Измените параметры и что получится? Мощность может возрасти, может не измениться, а может даже и уменьшиться! Все зависит от характеристик конкретного автомобиля.
Неизвестно Неизвестно
Машшина маленькая 1.1 л , глушитель большой и тяжелый, а шум и потерпеть можно.Вот расход бензина важен.
Растееет... Поляков... Юра!!! !
Учи, книжки, пиши-читай!!!!
Неизвестно Неизвестно
Мощность возросла, а вот глушитель уже привязывать некуда.
Увеличивается. Принцип глушителя, это уменьшать звук выхлопа за счет многочисленных перегородок на пути выхлопной струи газа. А они создат давление и припяствуют новому выхлопу. А без глушителя, газ идет напрямую. Полностью освобождая камеру сгорания.
увиличится шум и внимание к этой машине!!!! а по поводу мощности это вопрос трудный
По разному на карбюраторных и инжекторных а на инжекторных с разным управлением тоже по разному но расход увеличится везде МОЩ в основном появляется из за звукового обмана разгон до 100км/ч остается на томже уровне
Блин если тачка в таком состоянии что у нее уже глушак отваливается, то там о мощности уже и говорить не стоит...
Неизвестно Неизвестно
Машина 1988г. ,1.1л. 236000 кМ. 7лет как гпушак заменен. Все говорят-выброси. А если привык?
та ну да это попа
Я думаю уменьшится.
увеличеться. . вася .
Неизвестно Неизвестно
Потому что машина стала легче, скорость возрастет?
Возрастет пропорционально шуму.
Неизвестно Неизвестно
А расход горючего?
увеличится
Незначительно повысится, но появится мерзкий звук.
Я думаю, уменьшится... На своем опыте.
uvelivivaetsea do 10 loshadok
теоретически можщность должна увеличиться, но может пропасть стабильность работы
Неизвестно Неизвестно
Машина начнет дергаться?
прямоток стаявят для чего? для того что бы увеличить мощность - вывод- нет глушителя - мощность больше, но если только убрать глушитель - это ерунда, мощность добавляется комплексно, так что езди и не парься, не почувствуешь разницы
Отнимает мощность. Он глушит звук и тем временем усложняет выход газов
возрастает не много.
Возрастает, т. к. глушитель - дополнительное препятствие для выхода отработавших газов, приходится тратить энергию на это.
завихрение газов и обратной тяга стало быть мощь падает
изменения будут но ты их не заметишь, выкини ещё воздушный фильтр, вот тогда в паре пойдёт.
В данной ситуации возрастет мощность звука
Увеличится, ток бензина жрать будет как ...верблюд на водопое.
Возрастает, вместе с расходом топлива
если оторвёш в районе головки то немного увеличится но при этом там всё сгорит, а так самая пробка образуется в так называемых штанах
Только шума больше станет и всё! Если примоток поставить то да возрастёт!
Уменьшаеться, просто инзином плеваться движок начинает, при длительной скоростной езде можешь вообще доездиться что двигло захлебнёться.
На все двигателя глушитель вместе с резонатором настраивают для отбора мощности у выхлопных газов, а по сему МОЩ УПАДЕТ !!!
смешно читать такие ответы, многие вообще не понимают о чём речь!
установка прямотока облегчает выход отработавших газов, тоже самое будет с оторванным глушителем, но это увеличение будет настолько незначительным, что даже незаметным! увеличение мощности двигателя это тонкий и комплексный подход. если ты облегчишь выдох, облегчай и вдох. обычно прямоток и ставят после полировки впускных коллекторов, замены клапанов, установки большей ёмкости ресивера или прямоточного карбюратора, фильтров пониженного сопротивления. только тогда можно ожидать увеличение мощности на 15-20%.и если б было всё так просто, то наклейки спарко тоже бы давали мощности по 10 лошадей, каждая!! !
опыт по тюнингу около 5 лет.
P.S.простой эксперимент: попробуй подышать через подушку, как оно? а потом вдыхать через подушку, а выдыхать без неё.вот тоже самое будет происходить с двигателем.
опыт по тюнингу около 5 лет.
мощность увеличивается
примерно на 12 % должна увеличиться, но врятли соседям это понравится. , за 5 кварталов все будут знать что едет сидаров иванов или еще какой либо тюненгер )))