Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое топливо ,впринципе, можно заливать в бак в случае необходимости?
В кино, видел ,мужик перегонял 8ку, бензина не было и он керосин залил (Смешал как-нить наверно) Агрегаты Инфинити Лексус ну или Мазда сильно пострадают если в них , в случае необходимости , залить не 95, а , хотя бы 76 ...
Чтоб дотянуть до заправки можно лить и 76. Только при этом не надо сильно давить на педаль газа, а то будет часто проявляться детонация. От пары десятков километров ничего страшного не произойдет.
Если бензина нет, то можно лить керосин, машина на нем поедет не сильно хуже, чем на бензине, так как это топливо при сгорании выделяет энергии даже больше.
Так же поедет она и на растворителе (646, вайт спирит, скипидар, ацетон и т. д) . Конечно тяга снизиться, тарахтеть и дыметь будет, но ехать! Можно лить чистый спирт, но не самогон и не водку.
Можно лить и солярку. Дело в том, что в баке любой машины есть отстойник для топлива. В нем около 2 литров бензина. Солярки в этом случае должно быть не более1-1,5 литра. При большем соотношении гореть смесь уже не будет. После поездки на бодяге бензина с соляркой придется поменять масло в двигателе, так как в него просачивается солярка. И ромыть топливный бак. В принципе ехать можно и на воде!! ! Льем в бак не более 1 литр воды, вода тяжелее бензина, и поэтому она опускается на дно отстойника, а бензин из него всплывает. Это конечно уж самый крайний способ, так как если двигатель выроботает бензин и хлебнет воды, то произойдет гидроудар, чреватый капиталкой мотора. Но он проверен на копейке товарища. После такой поедки так же придется снять и промыть бензобак.
Топливные эксперементы проводил журнал "За рулем". Можете посмотреть текст статьи на его сайте zr.ru . Удачи Вам на дороге и пусть не пустеет Ваш бак до дна!
Мальчик По Имени Дако
ОТЛИЧНО. Спасибо)
хоть соляру лей, но на ней до первого стопа двигателя ехать можно...
смотря сколько ездить. если налить литров 10 вперемешку с 95, то не сильно.
Мальчик По Имени Дако
А если только 76 вместо 95 ...ну и проехать надо километров 50-100 очень плохо будет?