Автосервис, обслуживание, тюнинг

Народ,кто-нибудь устанавливал растяжку на опорные стаканы ваз-2112,есть ли смысл ,только по делу

***жека*** ***_-_***
По делу. Без растяжки на стаканах, при повороте, наружная сторона получает большую нагрузку чем внутреняя, применение растяжки эту нагрузку уравновешивает. При боковом ударе происходит тоже самое, уменьшается деформация. Если не учавствуете в спортивных гонках и не хотите потерять преимущества трансформации салона сзади растяжку не устанавливайте. При покупке предпочтение следует отдать растяжке с резьбовым регулируемым соединением.
Дмитрий Щербаков
Лучший ответ
Смысл есть, но машина становится более чувствительной к манере езды )
если гоняешь, то нужно, если нет - то пустая трата денег )
Павел Серяга
дешовык понты, сам не ставил но все кто ставил снимали
от верхней растяжки только торпеда перестает скрипеть. нужно ставить нижнюю и стабилизатор от приоры. от этого больше пользы
Да в случае аварии через двигатель лонжероны пойдут! А вообще растяжка верхняя и нижняя дают обалденную жесткость в 3D .То есть в объеме. А ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖЕСТКОСТЬ КУЗОВА-ТЕМ ЛУЧШЕ УПРАВЛЯЕМОСТЬ! Я проверял-стоит поставить, но более жесткое прохождение неровностей, а как ты хотел-за все надо платить!
Ставь, только не на газомасленные аммортики... Жесковато будет...
Evgeny Kudryavtsev
smisl esti mashina stanovitsa bolee ustoi4ivoi i moj staviti kaliosa pobolishe no pri etom v slu4aet udara nad budet teanuti ni odnu 4ashku a dve :)
Kakajan Kakajanov
Смысл есть, увеличится жесткость кузова, кузов не будет вести, а управление станет лучше
сам не ставил, но если ставить там типа нада ту которая складывается при аварии, чтоб другой бок не повело
Ник Ник
ну в случае аварии двигатель целее будет, зато кузов будет труднее восстановить, но в целом на случай аварий безопаснее с растяжкой (чуть-чуть)
В случае даже не сильной аварии замена морды... оно тебе надо?? ?
Когда вы перестанете заниматься куйней???
***жека*** ***_-_*** Так ,ведь,спрос-не бьёт в нос.
Ставить надо! и вперёд и назад, и передний щиток усиливать надо, кузова то не лединец на тазах, а ещё тема-подрамник вперёд! всё в куче ваще хоть на ралли ))) только делать надо с умом.
Alik Zakaryan
растяжку ставят если машина после аварии, чтоб кузов не "играл")ну кто то ставит просто так, для "тюнинга",типо круто)))))