Автосервис, обслуживание, тюнинг

машина оборудована глонас! как сделать так чтобы его вывести из строя ???

мокрое полотенце на модем
Михаил Скобелев
Лучший ответ
На то и щука, чтоб карась не дремал!!!
Дима Козак
Любая система спутникового слежения содержит антену. Варианты нейтрализации
1) Обрезать антену
2) Экранировать
Вообще, сама по себе система позиционирования ни чего не дает. Для поиска машины должна быть система передачи данных (спутник или GSM). Некоторые системы, в случае потери ориентации передают сигнал, что машина потеряна и место последнего нахождения.
ф1...иначе ,,лимонка, , и все вопросы решишь. (шутка)
Kanat Mamatkulov
я знаю конторы в которых рульмана майнают за ворота при порче системы слежения!!
Slavik K
Вопрос некорректный, мало данных.
1. С какой целью его надо нейтрализовать?

2. Автономный трек-логгер или с обратной связью?
Если навик стоит на автомобиле в качестве автономного трек-логгера, то при его отключении при последывающем считывании с него инфы будет разбег лога и показаний одометра. Результат - получишь от шефа по башке.
Если трек-логгинг завязан на центральную диспетчерскую службу - получишь по башке в момент отключения от дипетчеров и, соответственно, от шефа.
3. Вопрос вытекает из первого. Надо физически убить треклоггер (имхо бессмысленно, да еще и в голову схлопочешь и на бабки попадешь) или надо поменять его данные? ;-) Если второе - нет ничего невозможного, но тут я на эту тему распространяться не буду. ;-)
Михаил Кутовой
продаются глушилки GPS и GSM, воткнул в прикуриватель и порядок
+ и - поменяй местами навигатор коротнет))
Я так понимаю машина ведомственная, испортишь, узнают, а начальство обязательно узнает, тк вещь это дорогая, получишь по шапке по самое небалуйся
Федор Дьячков
Купи ракету Сатана и сбей спутник
Не трогай навигацыю, иначе шеф тебе ее подарит за твои деньги, не думай что он глупее тебя .