Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сегодня ночью у нас во дворе какие-то хулиганы поцарапали 5 автомобилей. Как и чем лучше закрасить эти царапины?

На лючке бензобака, на задней левой и задней правой дверях - всего три детали, до белого грунта. Звонила сегодня в малярку, но там сказали, что нужно полностью перекрашивать всю деталь. А это получится около 10.000 рублей за каждую деталь. Может лучше самой закрасить краской и потом заполировать? Как Вы думаете?
Оплатив за перекраску деталей в малярки ни кто не даст вам горантию, что опять не поцарапают, Поэтому красте царапины и сколы сами, учитесь на ходу, это не сложно, конечно не так эфективно как полная перекраска, но скроит риски от неприятного их вида . А делается не сложно если потренероваться покупаете флакончик краски по цвету вашего автомобиля или закажите на под боре грам 100, и к нему лак, потом фильтром из под сегареты срутив как кисточу, обезжирив вашу ранку нанести основу, после двадцати минут ещё разок, потом через пол часа лак тоже пару слоёв затем наждачной бумагой 1500 прошлифовать риску, и посмотреть нет ли провала лака, если есть о проделайте нанесение лака ещё пором когда прошкурив провала не будет тероните эту поверхность шкуркой 2000 и полиролью до блеска.
Sasha Ambaryan
Sasha Ambaryan
1 900
Лучший ответ
Сама закрасишь - будет видно.
Такие вещи качественно может устранить локальный ремонт. Если речь только о покраске, то лучше всего эту работу сделает специалист, умеющий работать с аэрографом (миниатюрным художественным пульверизатором, с применением которых на авто наносят рисунки) .

Красить фактически целую деталь выгодно только маляру, хозяину т/с такая покраска вредит финансово дважды - это дороже, чем прецизионное локальное закрашивание и, к тому же, заметно снижает стоимость т/с (если будущий покупатель окажется хорошо разбирающимся в машинах человеком) .
(С)

Можно ремонтировать ЛКП и самостоятельно, но, как говорится, "это смотря кто на что учился"...
Серик Нур
Серик Нур
54 535
Руки ноги им оборвать! Лу4ше скиньтесь всем двором и утановите камеру!
Во первых что бы у этих гадов руки каждый день на жопах родителей такие царапины делали, во вторых для начала можно купить в автомагазинах спецкарандаши тональные и немного прикрыть эти царапины, до тех пор пока удумаете как лучше сделать "макияж-покраску" машине.
приятнее всего кровью из разбитых носов этих хулиганов
Сама закрасиш будет видно. Ачево видно что сама закрасила .Это дэвушка вам не нохти красить.
согласен. Перекрашивать деталь это лучше всего. А так - цветную полироль тебе в помощь.
Можно попробовать абразивную полировку, если царапины не особо глубокие и без вмятин.
MK
Mello Keelh
724
Лучше целиком не красить.