Автосервис, обслуживание, тюнинг
Покраска пластиковых деталей
Возникло желание покрасить несколько съемных деталек на бампере под черный глянец(молдинги,накладки противотуманок) Ближайшие сервисы за мелочевку не берутся либо цены гнут заоблачные....Везти за сто верст тоже нет желания....думаю может пыльнуть краску из балончика которую в каждом магазине продают!?Отсюда вытекает вопрос: какую краску лучше брать,какой фирмы,нужно ли дополнительно покупать лак и вообще устойчива ли она ? Очень важно ваше мнение!!! Заранее спасибо за ответы!!!
А можно детальки в студию?
Просто красить глянцем, для человека не опытного будет сложнее.
Если деталь не большая, то можно попробовать, но матовой проще.
Если всё же будешь красить, то
Первый слой очень тонкий, даже можешь оставлять непрокрас. что бы он не смог потечь. А второй уже нормально закрашивай только не переливай, что бы не потекло.
Если всё же потекло, увидишь что капля потекла, кончиком тряпочки или чем нибудь прикоснись к капле, пока краска не высохла.
Лак можешь и не брать, краску, воопще именно краску такую не пробывал, но всякие грунты, мастики, атнигравии - BODY- хорошая.
а теми что я красил, мне они не очень нравятся и фирму не помню. бери подороже и всё.
Если всё же будешь красить, то
Даут Рыскулов
Выложил фото,должно получиться примерно так ...
грунт, шпаклевка и краска для пластика свои, с хитрыми пластификаторами.
несоблюдение технологии окраса-облупится через 2-3 месяца
Купи балончик грунтовки для пластика, балончик краски и балончик лака и крась
в этом деле без участия профессионалов не обойтись а цены вполне обоснованы взять хотябы стоимость материалов (баллоны наполнены отстоем) возьмешся за дело сам-разочаруешся
Дмитрий Панов
Так говорят те, кто сам делать ни чего не умеет.
(И ни когда не научиться!)
если хочешь сделать хорошо, сделай сам.
(И ни когда не научиться!)
если хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Какие слои должны быть в твоём пироге на пластике:
1. Сам пластик. Обязательно обезжирить
2. Грунт по пластику.
3. Обычная грунтовка, чтобы краске было за что зацепиться. Но слой должен быть тонкий иначе отвалится всё при изгибе детали. Поверхность грунтовки заматовать. Обезжирить.
4 Сама краска.
1. Сам пластик. Обязательно обезжирить
2. Грунт по пластику.
4 Сама краска.
грунтовку под пластик и крась хоть спод пыллесоса) )
грамотна подготовка нужна если просто надуть из балона, осыпется!