Автосервис, обслуживание, тюнинг
Аккумулятор должен соответствовать авто это во первых
Любой аккум нужно правильно эксплуатировать, при коротких поездках,
он не успеет зарядиться полностью, и систематический недозаряд выведет из строя любой качественный аккум., если вы где то не подалеку отдыхали на природе слушали музыку хороший и заряженный аккум выдержит такое и вы заведете потом машину, но по приезде домой снимите его и зарядите если поездка была короткой,
остаеться выбор фирмы, тут единого мнения нет ни у кого, говорят немецкие лучшие но они тоже не вечны, т. к аккум по прежнему являеться расходным материалом для авто, и ресурс не безграничен, чем интенсивнее вы его эксплуатируете тем чаще его придеться менять, и тут вопрос уже в цене, лучше чаще менять и покупать недорогой или также но дороже
Помогите выбрать аккумулятор...
ВАЗ-21074. Нужен стойкий аккумулятор, чтобы генератору хватало здоровьечка заряжать его, часами играла музыка и небыло геморроя, если забыл на 3 минуты выключить габариты. Что и какой посоветуете???

Аком возьми и не парься. Дешево и сердито. Я взял необслуживаемый. Работает. 60Ач. Боши работают и выкидываются точно так же.
Varta, Medalist, Bosch 55 А/ч
брать надо обслуживаемый (проверено на личном опыте) , подходящий по параматрам к автомобилю (размер, емкость, пусковой ток) А что касается производителей - то лучше выбирать из отечественных или европейских
На семерку покупай самый дешевый 6СТ55 (55 амперчасов) . даже самый хреновый аккумулятор нормально выполняет свои обязанности, если за ним следить. Для этого требуй у продавца инструкцию по эксплуатации на данный аккумулятор. Не забудь её прочитать и следуй инструкции.. . Музыку включай только при работающем двигателе, если слушаешь её долго...
Если оплатишь проезд, то так уж и быть, схожу с тобой до магазина или рынка за аккумулятором.
есть фирмы АКОМ не плохие у меня такой стоит. там разные модели ПОЛЮС спецально для продолжительной эксплуатации в суровых условиях .щас вроде еще круче вышли модели.