Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите с аккумулятором и бустером

Когда завожу от бустера, надо снимать клемы с аккумулятора? Или просто крокодилы бустеры накинуть на клемы
на клеммы акб крокодайлы
Its Me Muhammad-Amin
Лучший ответ
Алмасхан Мырзатаев от бустера + к + -к - и запускаю корыто, да?
может стоит к електрику заехать, чтоб генератор посмотрел, чтоб заряжал как следует и утечку проверил, вдруг она больше нормы и садит акб
крокодилы бустеры накинуть на клемы.
На заведенной клеммы не снимай, могут сгореть мозги.
Алмасхан Мырзатаев понял, спасибо
Одной из основных функций штатной АКБ является ограничение максимального апряжения бортовой сети.

Таким образом, если, к примеру, произойдет к/з-пробой регулятора выходного напряжения генератора, у вас, вместо 25-30В (на высоких оборотах) в сети будет, в худшем случае 15В, что не критично для элементов электросистемы.

Конечно, в большинстве современных автомобилей используются регуляторы со схемотехникой, практически исключающей выход из строя с подачей в сеть не стабилизированного тока напрямую с обмоток генератора, но, тем не мене, настоятельно НЕ рекомендуется снимать клемы со штатной АКБ при работающем двигателе и при его запуске...

Кроме того, схемотехника бустеров (а бустеры существуют весьма различные по устройству и принципу работы: трансформаторные, конденсаторные/ионисторные, аккумуляторные...) как правило, разрабатывается менее тщательно и их сборочные элементы выбраковываются менее строго, чем в электрике/электронике автомобиля, так что, одному Творцу известно, какой импульс может выдать на борт не вполне исправный или не вполне тщательно сделанный бустер, а штатная АКБ, если она подключена, сработает, как стабилизатор...

Рассуждения о том, что севший аккумулятор при запуске от внешнего источника "берет много силы" - миф, т. к. более 10А он не потребит точно, а пусковые токи у безинового мотора 1,4л. начинаются примерно от 150А...