Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как выпрямить топливный бак (прогнулся вовнутрь)?
Засорился клапан дренажа бака, нужно его заменить, или удалить. Затем компрессором, или насосом накачивать бак до полного выпрямления, топливные трубопроводы пережать. Не вздумайте только приближаться к баку со сваркой, как могут посоветовать дебилы. Работы на пять минут.
Видать Газелист, раз столкнулся с такой проблемой, не как, не выпрямишь, (нет у нас сейчас таких цехов где раньше выпаривали бак пол дня, а потом грели и выпрямляли")только новый, и как написали смотри за дренажным отверстием....
Надуть!
если есть сварочный аппарат, то привариваешь к баку петлю из стальной проволоки и потом домкратом её вытягиваешь (и так несколько раз, в разных местах.
еще слыхал, что некоторые умельцы бензину туда наливают чуток. он немного испаряется, а потом ебашит. но сам такого никогда не делал и не видел.
Артур Казаков
к бензобаку сварку?
Способов много, но дешевле новый купить или так ездить. Просто объём чуть уменьшился...)))
Вадим Самойлов
Ездить так пока бак не сплющится в блин, а новый покупать что бы опять сплющить , ведь причина не в баке совершенно.
налить полный бак воды, закрыть все отверстия и нагреть, будет, как новый.
спичку брось
вмятину очень хорошо нагреть, а вокруг охладить
Артур Казаков
это у бензобака нагреть? чем?
Если бак стальной, можно в центре вмятины приварить проволку и за нее вытянуть. Еще есть один способ, которым вытягивают кузов автомобиля, но это дороже
обязательно проверь датчик уровня топлива обычно он в таких случаях выходит со строя
зимой наливаеш воду и замороживаеш выпрямляет всё .только не прозевай чтоб не разорвало совсем