Автосервис, обслуживание, тюнинг
сила тока чем отличается от напряжения в элекрической сети? своими словами?
ну ты достал. сила тока - это количество электричества. ну сколько так скажем грубо. электронов проходит по проводу. а напряжение, скажем с какой силой, или скоростью проходит
Ток -поток электронов, а напряжение - разность потенциалов.
если своими словами то все просто. асоциируем с водопроводом.
кран закрыт к нем есть даление---это напряжение.
кран открыт вода течет это ток. -- в кране присутствует и давление и течет вода. .
только электричество течет по замкнутой цепи
Сила тока это количество электронов прошедших через проводник за единицу времени.
Напряжение это количество электронов на единицу пространства в проводнике.
Насколько плотно электроны в проводнике, настолько они вытесняют поле друг друга из проводника, порождая поле, называемое электрическим.
Насколько много электронов проходит через проводник, настолько выше скорость течения их по проводнику. Напряжение может быть маленьким, ток высоким и это не опасно, точно так же напряжение может быть высоким, а ток очень маленьким, и то и другое безопасно, убивает большое течение электронов, и, конечно, при высоком напряжении достаточно небольшого тока.
ток течет только по замкнутой цепи, а напряжение на зажимах
сила тока отличаетса от напряжения тем что напряжение определяет силу тока.
Именно сила тока и убивает, а отнюдь не напряжение.
Напряжение может быть под миллион вольт.. . а вот если сила тока не превысит.. . 0,006 миллиампер.. . то человек выживет.. .
Кажется так.. .
Но, а чем они больше отличаются я не знаю...
Кажется так.. .
Существует вольт-амперная характеристика, вольт это напряжение, а ампер его сила. Приблизительно как поднять кирпич, и плиту, есть разница?
Можно сказать - сила тока- количество- расход воды проходящей через определённый диаметр трубы, а напряжение U- давление воды в трубе - всё это взаимосвязано и со скоростью течения и с сопротивлением протекания жидкости по трубе.