Сигназизация это просто шумелка!! !
Желательно поставить ее и механическую блокировку на КПП и замок капота не помешает!! !
Ну а количестве охранных устройств решает как правило владелец!! !
Исключение кредитные машины! ! На них придется установить то что требует страховщик!!!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если на машине установлена сигнализация завода-изготовителя, надо ли дополнительно устанавливать свою сигнализацию?
Фёдор Хакимов
Привет, Женечка!)))
ну это по желанию
Заводская сигнализация это полное дерьмо, ставьте свою.
Фёдор Хакимов
спасибо)
это на твое усмотрение! кому надо тот все равно угонит! угонщики идут всегда на шаг впереди всяких противоугонок! нет такой сигналки которую нельзя отключить! это только от хулиганов которые по мелочешке из машин все тырят! а зачем еще одна сигналка если хулиганы окно обычно бьют? или она от этого громче орать станет? это просто лишний перевод денег!
Согласен с Владиславом. Сейчас не стоит вопрос смогут ли а\м угнать-смогут точно. Вопрос сколько по времени его будут угонять? И если отключение всей электрики и электроники это вопрос оборудования и мозгов, то на удаление толстой железки просто тупо требуется время. Ставьте кочергу /не очень эффективна/ или гидроблок или замок на КПП или что то механическое
У меня стоит штанга на руле и сигнализация. Все зависит от того на сколько угоняема ваша марка автомобиля.
Я на всех своих ставлю, почему ?
Иммобилайзер защищает только систему зажигания, для СПЕЦА-это не проблема. Вообще-то для классных угонщиков ничего не помехе, но я ставлю две: одна-противоугонная, одновременно сдистанционным запуском и пейджером, вторая-Блек-Бак-это очень хорошая штука: сейчас обычным способом угоняют очень редко, просто на стоянке или на светофоре выкидывают водителя из машины и уезжают. ББ -это особая система с так называемой "меткой",без которой машина, если была не заведёна, после запуска дв-ля при трогании глохнет. При повторной попытке запуска-орёт. Если дв-ль был уже заведён с помощью метка и тебя выкинули из кабины, проехав, взависимости от регулировки системы, от 10м до 200 м, машина глохнет, перекрывается элклапаном бензопровод и машина глохнет. Всё блокируется и при повторном запуске-включаются на моргание все фонари и фары и сирена. Сирена автономная, если даже отключить аккум-р-прогудит минут 10-15.
СЭМ
Стоит ли того машина чтоб на ней было 2 сигналки решите сами =)
для каски нет, а для себя поменять на какойнить аркан или типа того. Хотя если машина кому-то нужна то и это не поможет
смотря какой марки автомобиль
Фёдор Хакимов
Опель Астра
дополнительно вы сигнализацию не поставите! штатная отключается и подключается то что вы хотите! сигналку думаю надо ставить а также иммобилайзер (он даже важнее)
Обязательно! И лучше всего - механическую "кочергу" из добротной стали. С ней возни больше, чем с электроникой. У меня был Форд Мондео. Понадеялся на российскую мудрость - под трамвай попадают только соседи.. . Теперь его нет, угнали вместе с заводской сигнализацией.
Фёдор Хакимов
штанга на руль есть, но все надо мной смеются...
говорят чтобы поставила сторую сигнализацию...