Автосервис, обслуживание, тюнинг

кондиционер перестал охлаждать. кто с этим встречался?

Почистите фильтры (это несложно) - несомненно поможет, если машина старая то мог кончиться фреон, когда повезете в сервис заправлять вам и проверят на утечки
Коля Сакалы
Лучший ответ
Скорее всего, надо его просто заправить хладагентом
Ян Иванов
Утечка фреона
Второй по распространенности причиной выхода кондиционера из строя является нормируемая утечка фреона. Нормируемая утечка (около 6 - 8 % в год) происходит всегда, даже при самом качественном монтаже — это неизбежное следствие соединения межблочного трубопровода путем развальцовки. Для ее компенсации кондиционер необходимо дозаправлять фреоном каждые 1,5 - 2 года. Если дозаправку не проводить более двух лет, то количество фреона в системе упадет ниже допустимого уровня, а это может иметь самые печальные последствия для кондиционера : компрессор при работе охлаждается фреоном и при его недостатке возможен его перегрев и заклинивание. А стоимость замены компрессора составляет около половины стоимости нового кондиционера. Для обнаружения факта утечки необязательно иметь специальное оборудование. Первые признаки уменьшения количества хладагента в системе — образование инея или льда на штуцерных соединениях наружного блока (это место, куда подсоединяются медные трубки) , а так же недостаточное охлаждение воздуха в помещении (разность температур на входе и выходе внутреннего блока должна составлять не менее 8 - 10°С) . В случае появления подобных симптомов, необходимо выключить кондиционер и обратиться в сервисную службу для устранения неисправности
там масса причин....
Денис Чуркин
во многих кондиционерах есть контрольное окошко, в котором можно видеть есть газ или нет. А по поводу утечки... у меня машине 12 лет и ниразу не заправлял газ. Работает отлично в самую жару ( +40 и выше)
Андрей Левков
Частая причина, утечка газа. Но лучше к спецу
В системе нет фреона или не включается сам привод кондиционера. Езжай в сервис, специализирующийся на заправках кондиционеров, они найдут причину