Автосервис, обслуживание, тюнинг

Герметиком для радиатора забило печку, что делать?

Valentin Bondarenko
Раньше было дело я снял оба радиатора и один спец. мне распаял на обоих радиаторах верхние и нижние бачки, щупом и водой прочистил и промыл соты, а потом снова запаял. Но сейчас мне кажется такая услуга будет дорого стоить. Может проще купить новый. Дело в том что забитую на глухо сотовую трубку ты ни каким давлением, или химией не промоешь. Что бы тебе не говорили.
Михаил Алексеев
Лучший ответ
Скупой платит дважды. Любой "герметик" радиатора делается на основе обычной ГОРЧИЦЫ (не шутка).. А уж она качественно печку забивает. Меняй, нормально промыть-не выйдет, на то и герметик. И радиатор-тоже
Log Rus
залить очиститель системы охлаждения
Дима Котов
Снимать лучше и пробовать промывать и продувать компрессором. А если толку не будет, то менять.
Не заливать всякую дрянь в радиатор-толку мало, проблем-много!
поменяй шланги местами вход на выход а выход на вход. есть шанс что пробьет в обратную сторону. не на каждой машине это удобно и вообще возможно, но на 2109 у меня прокатило.
Sexiboys Sexi
лучше конечно купить новую, но если хочется по мучится то распаяй и почисти соты, но это такой гимор, нужно иметь паяльники кислоту (артофосфорную кислоту) припой ну и навыки в пайке!!!
Магнат
Если у Вас автомобиль иностранного производства, то радиатор там не распаивается. Есть способ его прочистить. Нужно его снять и промыть щелочью. И это то же не окончательный вариант. Другой выход, просто купить такой же радиатор на авторазборе. И еще, а Вы уверены, что печка не греет именно из-за радиатора отопления???
лучше поменяй радиатор проще и быстрее