Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как покрасить велосипедные диски?

Они советские, хромовые. Говорят что краска не будет держатся. Может был у кого-то опыт в этом?
аккуратно заматуйте обод для лучшего сцепления (если хром или алю) мелкой наждачкой от 240 или лучше есть такие губки наждачные, должны в автомагазинах продаваться ( или в каких то хозяйственных я не знаю точно) затем аккуратно оклейте спицы на длину примерно 10 см. вместе с головкой спицы у самого обода малярным 10-15 мм. скотчем (или 20 мм. вдоль порезать если хотите экономить ) можете снять резину с камерой а обода на осях поставьте назад для удобства работы а велосипед просто переверните поставив его на руль и седло и окрасте обода из балончика с расстояния 15-20 см с начала с одной стороны затем с другой постепенно поворачивая . и не спешите что бы избежать потеков и наплывов и следите чтобы краска не брызгала на раму или другие детали или накройте остальные части чем нибудь. хром не надо убирать полностью это трудоёмко если же есть ржа то зачистить место поражения, перед покраской обезжирьте АЦЕТОНОМ
Ruslan.94 Atayew
Лучший ответ
Обода можно покрасить. Только нужно удалить всю хромировку.
Олег Игнатов
ничего не шкури, только тщательно очистить от грязи и обезжирить. но конечно механическое сцепление с ободом похуже будет
хром надо убрать для начала.. а если красить не по "настоящему" то можно шкуркой создать шероховатость, и покрасить баллоном... матовая краска лучше держится...
Балончиком, но лучше на улице!!!