Автосервис, обслуживание, тюнинг
Для чего нужен шланг вентиляции сепаратора ВАЗ 2110?
Добрый день! У меня вопрос такого характера. Имеется Ваз 2110 98года выпуска. В салоне попахивает бензином во время движения. Все трубки проверил , крышку бензобака проверил, все фильтры поменяны... в общем все в порядке. Вычитал на форуме про такую штуку, что в тачках до 2000 года выпуска нет системы уловителя паров бензина. Конкретной причиной запаха бензо в салоне является шланг вентиляции сепаратора, который почему-то наши вазовские умельцы решили вывести во внутрикузовное пространство. Предлагается вытащить этот шланг наружу и поставить одноходовой клапан. У меня вопрос, для чего нужен шланг вентиляции сепаратора? В смысле как он действует... может ли он повлиять негативно на топливную систему? ПС... Прошу реальной помощи у знающих людей! Ответы типа "Поменяй авто.. " и тд не принимаются!
он нужен для того, что бы в бензобаке не создавалось повышенное разряжение, так как насос качает бензин.. . (если я ничего не путаю)
у меня была 98 года 10-ка ни чего подобного не знаю первый раз слышу о такой муле
Елшин Сергей
ну значит подвезло с машинкой... или система у вас стояла.
Убираем запах бензина в салоне ВАЗ 2110, 2111 и 2112
Многим владельцам ВАЗ 2110, 2111 и 2112 знаком аромат бензина в салоне. Причина этого "благоухания" более чем простая - инженеры почему-то решили вставить шланг вентиляции бака в отверстие в лонжероне кузова.. . Интересное решение! Может оно и простое с точки зрения воплощения, но пары бензина откуда по внутренним полостям легко проникают в салон. Этой досадной особенности нет на машинах с системой улавливания паров бензина (СУПБ) , где пары бензина почти не попадают в атмосферу. Но на очень многих «десятках» увы такой системы нет. Но не стоит отчаиваться ведь избавиться от этого назойливого запаха довольно просто.
Для этого нам понадобятся одноходовой клапан 2105-1104060 с колпачком 2108-11011194, устанавливаемый на шланг вентиляции сепаратора «самар» .
Модернизацию начнем с того, что поднимем домкратом заднее левое колесо и установим машину на надежной опоре, подставке. Извлекаем из лонжерона (в арке снятого колеса) шланг вентиляции сепаратора.
Конец шланга подогреваем в горячей воде или обминаем его плоскогубцами, ударами молотка.. .
Одеваем на этот шланг клапан 2105-1104060 с колпачком 2108-11011194.
Выводим наше нехитрое устройство за сепаратор и крепим его хомутами.
Елшин Сергей
ну да про этот способ я как раз и читал... но я просто понять хочу принцип работы шланга... Он только на выпуск паров работает или нет?