Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем ещё нужен приматок вместо обыкновенного глушителя,кроме как звука?

Реальный прирост мощности зависит от двигателя и выпускного тракта ПОЛНОСТЬЮ паук-резонатор-трубы-глушитель. Установка ТОЛЬКО прямотока и 2х процентов может не дать, а вот полностью настроенный грамотный выпуск может хорошо добавить кобылок на мощном двигателе. Я уже не говорю о том, что при форсировании (серьёзном, а не нулевик в штатную коробку) такой выхлоп просто обязан быть, иначе он просто задушит двигатель. На простом гражданском авто - просто маразм и убогий понт. Как спойлер на гнилой копейке...
Глеб Фоминых
Лучший ответ
Чтоб снять еще 2% мощности когда уже все остальные средства тюнинга двигателя исчерпаны.
Ставить на гражданские авто - маразм. Вообще ни чего не даст кроме шума.
Как на ракете сопло! Как дашь гари))) ) Эхххх))))
Raimbek))) Power))))
Прямоток - для понтов)))))))))))))) ) ну и для незначительного или вообще никакого увеличения мощности
Без прямотока это вобще не машина, а средство передвижения
Виктор Горст
двигателю легче работать и он мощнее становится, но ненамного
Прямоток как тут уже писали понты неболе потомучто дома на каленках реально настроеный выхлоп невозможно построить потомучто мало уметь ездить на авто нуна хотябы основы газовой динамики постич а в школе это не преподают.
Fanil Mingazov
Вообще прямоток хорош, для турбомоторов, непосредственной свободой выхода отработавших газов, с целью наибольшего раскручивания крыльчатки турбонагнетателя, а для простых атмосферных двигателей, это просто рев, может на улице и ничего, а вот в салоне авто с прямотоком, с плохой шумоизоляцией, ой как не сладко после длительной поездки))))) Бошка болеть начинает аццко)))
Миша Фроленыч
Уменьшает сопротивление отработанных газов. Понижает начальное давление впрыска рабочей смеси в целиндр.
для пантов
на хорошем двигателе добавляет около 2 л. с. мощности, которые естественно просто не чувствуешь...
добавляет 10 кабыл