Автосервис, обслуживание, тюнинг

Некоторые выбивают катализатор глушителя.Как это отразится на звуке и на мощности?

на мощности практически не отразится, конечно будет прибавка, но неощутимая... что касается звука, то будет работать чуть громче, обычно такой звук, когда резонатор или глушитель подходит к своему концу... .

вообще первоначально надо разобраться, для чего же он нужен... а нужен он для фильтрации вредных веществ, следовательно, убрав его, мы автоматически увеличиваем выброс вредных веществ в атмосферу и снижением "Евро", что может неблагоприятно сказаться на прохождении ГТО.. .

выбивать катализатор тоже надо правильно, иначе можно сделать только хуже... т. е. отверстие, которое вы пробиваете в катализаторе, должно быть того же диаметра, что и трубы выхлопной системы, иначе работа системы будет неправильной и вполне вероятно ухудшение работы двигателя....
Жарас Жарас
Лучший ответ
Да никак, если он состоит из дорогого материала....
если сгорел катализатор, то можно заменить на пламегаситель. А просто выбить, то жрать больше будет, а мощи не почувствуешь прибавки.
Дима Путило
Получается громкий и басовитый звук котрый будит мирных жителей спальных районов, тем самым портит кАрму водителя. А ещё дядька дорожный полицай может номера отобрать пока нормальный глушитель не поставишь.
увеличится СО
Юрий Лещенко
Просто напросто выбить и не задумываться (так все люди почти делают и катаются). СО не должно увеличиться, датчик регулирует вить подачу того или иного вещества. Шум наверное даже не почувствуете разницу. А когда катализатор забивается машина глохнет, обороты не набирает, движку посадит (так как отработанные газы не уходят с стой скоростью с которой должно).