Автосервис, обслуживание, тюнинг

А вы сверлите глушитель??? Отверстие для слива воды скопившейся в глушителе!

На ЗАЗовской машине "Тврия" с завода идет глушитель с технологическим отверстием в глушителе для слива конденсата!!! С нашим бензином думаю наверное у всех глушаки полные! Стоит ли сделать в глушителе маленькое отверстие что бы вода не скапливалась????
Петр Попков
У меня на киа с завода такая дырка посреди глушителя. Не знаю, правда, брак или специально?
Сергей Копица
Лучший ответ
На Хрена Огород то городить? На скорость Не влияет!
хуже прогревается и быстрее гниёт
Не все же на Тавриях ездят)) )

Остальным это не нужно, вода сама выплюнется или испариться или при подъеме в горку уйдет.
ога. побежала оба глушака сверлить! ржууу
Бахтияр М.
Петр Попков Я про глушитель спрашиваю! Не надо тут идиотов из себя строить!!!
не стоит этого ржавчина еще быстрее пойдет....
Во как !!!не не стоит делать маленькое отверстие и через мес глушак менять будеш
если в глушителе появляется дырочка, а тем более ее просверлить, глушитель начинает бубнить, реветь. и все почемуто сразу бегут к сварщику.
Петр Попков Это смотря в каком месте дырочка появляется и смотря что за водятел на автомобиле!!!

Прежде чем сверлить нужно посмотреть глушитель в разрезе!!! А потом уже делать выводы в каком месте сверлить!!!

Короче эта тема обсуждалась на нескольких форумах, люди сверлят и не жалуются!!!
видел приваривают пробки. типа открутил слил закрутил. я никогда не делал. лишняя головная боль. проще поменять глушак
Денис Плыс
попробуй .
У этой темы есть и сторонники и противники.

Конденсатом в наше время никого уже не удивить и каждый водитель догадывается, что возит с собой в банке глушителя около пол литра воды (иногда и больше). Это особенно актуально, когда машина используется короткими поездками в городском режиме и не успевает прогревать систему на столько, чтобы выплюнуть и испарить конденсат из выхлопной системы.

Конечно на разных авто глушители разного качества и некоторые служат 1-3 года, а некоторые по 10 лет. оставив машину на морозе после короткой поездки — мы всегда получаем лёд в глушителе в большей или меньшей степени.