Автосервис, обслуживание, тюнинг
Для чего некоторые люди кто занимаются двигателями, сверлят дополнительные отверстия в коренных вкладышах,
или например на юбках поршней?
Это на шатунах старого выпуска есть масляные форсунки, омывающие поршень. Прикольная тема, кстати. А на шатунах нового образца и на вкладышах соответственно этого нет. Приходится сверлить ))))
Считают себя умнее заводских инженеров
От нечего делать. Хотят типа лучше. А будет как всегда.
3 года работал мотористом. Сверлято вкладыши, в которых нет отверстия. Про отверстия в поршнях ничего не знаю
Есть вкладыши без дырок, а поршни для облегчения)))
Потомучто когда вынимают старый вкладыш в нём есть эти отверстия а на новом нет. А то что на заводе доказали что они не нужны это им пофигу
На счёт поршней, это дебилизм, а вот по вкладышам, скорее всего не дополнительные, а те которых нет, сам сталкивался с таким, запчасти как правило некондиция идёт и попал комплект вкладышей на которых не было ни одного отверстия, пришлось сверлить, а дополнительные ни к чему
дебилы потому что
чтоб мотор быстрее к ним на капиталку по новой приехал.
Наверное думают, что будет поступать больше масла под вкладышь. На самом деле так и будет. На сколько это првильно, сказать не могу. Но вот давление масла может упасть.
это когда нету форсунок масляных для омывания юбки поршня, делают в шатуне и вкладыше сверление в кондукторе, в поршнях дренажное отверстие под смыв пленки .
надо полагать для облегчения веса поршня
Андрей Статенин
Где поршень находится и где коренной вкладыш, тебе видать не дано, судя по твоему тупому ответу.
Первый раз слышу. Смысла в этом нет ни какого. Отверстие во вкладыше совпадает с отверстием на шейке к. вала. Сверлить рядом еще- нах***???