Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли поменять коренные вкладыши , не разбирая двиг(2108)?

Конечно можно, только есть ли смысл? Быстрее и качественнее вал все же снять
Борис Каштан
Лучший ответ
а смысл? они там что, из пластилина? постели не разбили, шейки вала не задрали?
вспоминается молодость, на зимних гонках меняли на 2108 вкладыши :) машину на бок завалили, сняли поддон, скинули ремни, коробку нах, коленвал сняли и все вкладыши поменяли, ушло несколько часов. И это на морозе. Но механики были опытные, с такими я в любое ралли рванул бы :)
Дмитрий ***
Можно, только машину на крышу перевернуть, чтоб масло в харю не капало.
это похоже на опрос общественного мнения. отвечают даже те кто не имеет представления о возможности проведения работы
только на продажу если кататься собираешься то лучше делать по нормальному
Олег Турукин
Можно, но заебесся в усмерть....
а ПОЧЕМУ КОРРЕННЫЕ!! !
Вал какой.. .
Смотрел ...что нет возможности мотор скинуть!... Проще же.. .
Поменять то можно ...а с полукольцами... а сальники... Подшипник первичного, на маховике.. .
Да не понятно ...да проще денег дай.. и мотор зделают!!! !
Татьяна Гала
можно конечно. Даже КПП отсоединять не надо. Но трудоемко это
два часа и поехал дальше это не шутка ====
Тоже что и сменить мотор не вытаскивая его. Заеб... ся.
тоже самое что зубную пасту обратно засунуть.. можно конечно..
сложно но можно. хотя на тазе не знаю
Davronbek Sulaymonov
вроде можно, (я не спец, но ...) только поддон всё равно надо снять, слив масло. а вкладыши они - нижние сами выпасть должны, а верхние провернуть надо и вытянуть
канэшна можна, сымай падон (предрарытэльно слив масла) , адальше немаленький раберёшся!
Ниче, мы с батей меняли. Но лучше снять двигок и перевернуть его.
можно быка за рога а делать надо так как полагается
Anton Karpov