Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2106, вкладыши или насос

когда холостой меньше 900 то лампа моргает на горячую, когда дашь пинков то она начинает гореть на холостом, на холодную не горит, датчики все исправны, фильтр в норме масло тоже, думаю что всего скорей это вкладыши... внимание вопрос=)
чем опасна езда на стертых вкладышах?
может ли из за этого громко работать двиг?
и могут ли стертые вкладыши влиять на максимальную скорость?
всем спасибо за внимание
внимание ответ! кулак дружбы приветствует тебя !
ахереть с горящей масленкой люди рекорды скорости ставят....
Виталий Флоренцев
Лучший ответ
На стертых вкладышах развивать максимальную скорость, что прыгать с самолета без парашюта надеясь попасть в бочку с водой. Тебе что жить надоело??? ?
На таких вкладышах коленвал может войти в резонанс и не то что двигатель разорвать на куски но и всю машину вместе с головой водителя.
Азамат ...
правильно мужики пишут, - коди его и ставб на 0.75, по износу и делов то на деньЮ за одно и клапона притрешь.. . и будет те счастье еще на 1000000 км, форефа...
Alexandr Bushinsky
Приезжай к нам, мы вкладыши штампуем сутками, и стоят по 100 р. заменишь
износ вкладышей коленвала; износ маслопомпы или засорение перепускного клапана маслонасоса, или засорение маслоприёмника маслонасоса. Опасность проворота вкладышей и заклинивания движка. Движёк может при этом лозготать. (но может лозготать и из-за большого зазора в клапанах, цепь не натянута или изношена) Все эти неисправности ведут к потере мощьности и падению скорости. Езда в таком режиме на больших оборотах приведёт к неминуемой гибели мотора.
Neiken *****
Ты попробуй компрессию замерь. Это у тебя кольца залегают от грязи и давление в поршневой получается не то. Посмотри из сопуна при работающем двигателе должны хуярить газы. Можно решить двумя путями. 1. Купить раскоксовку под названием ЛАВР (если в инете полазить можно кучу про него узнать) , и плюс к нему промывку ЛАВР, сделать там всё по инструкции машину не узнаешь. 2. Разобрать двигатель что можно почистить что можно поменять
снимай движёк и времонт. сам не лезь отдай специолистам ты всёравно внём ни чрена не поймёш. судя по твоиму вопросу.
Владимир Яшин