Автосервис, обслуживание, тюнинг
По поводу глушителя.
Здравия желаю.Вот я, что подумал. Если отверстие глушителя будет заткнуто, то в выпускном трубопроводе, будет скапливаться отработавший газ. Затем этот газ попадает в цилиндры. В итоге смешивание с раб. смесью. И как следствие плохое сгорание второй. Движок начинает работать медленее и медленее. И в конце концов заглохнет. Теперь вопрос:Может ли плохой (засоренны отверстия и т.д.) глушитель быть причиной снижения скорости на высших передачах? К примеру на пятой - тянет всего 90.Большое спасибо.
может. Но скорее всего проблема в другом - в системе подачи топлива
глушитель нет, а вот катализатор - да
такие фиршки выкидывают только очень навороченные системы выпуска бмв в результате замерзания конденсата в области до катализатора-резонаторов.. . но это не твой случай
Глушитель - это не труба печки-буржуйки.
Он скорее сгниёт и отвалится с годами, чем успеет забиться копотью и сажей за это время.
фсё могёт быть гораздо проще: у корифана развалился катализатор. он разваливается весьма специфически. . в середине образуется этакая шишка, которая свободно болтается вот её-то и закинуло в трубу за катализатором. . и машину как кто за жопу держит.. . причем чем больше газу тем сильнее!! ! потом эту шишку продавило в резонатор и ведро побежало как умалишённое. катался так дней5ть. всё это выяснили когда вскрыли и кат. и резонатор. . оттуда много чего высыпалось...
А ты его отпили.... и скорость увеличится-))))))
Нет. . не может !
1% такое может быть, но не более. Как правело это вызвано другими причинами; установкой угла опережения зажигания, углом замкнутого состояния контактов/если установлен прерыватель/. Так же такой дефект может быть вызван плохой работой свечей зажигания /при увеличении давления свеча перестает работать (проверить работу свичи на стенде) /. Бывали случаи когда пружины центробежного регулятора были либо поломаны, либо он /регулятор/ не правельно работал и искра от "бегунка" на определенных оборотах ДВС передовалась на соседний электрод крышки распрелелителя зажигания. Так же не надо исключать проблему карбюратора /возможно не открывается вторичная камера/. Если установлено ГБО попробуйте проехать на газе и если дефект не уйдет можно сделать определенные выводы. А если не удается самостоятельно устранить дефект обратитесь в автоцентр там наверняка есть специалисты у которых есть опыт работы с такими дефектами.
Нет конешь не может!