Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем и как заделать дыру в глушителе на классике

Вечером есть часов 5 на смотровую яму - в глушителе дыра, предположительно щель - сантиметров 10 длиной .. я ее еще не видел. Что купить (цемент, ленту или еще что) и как заделать эту щель чтобы уложиться в это время.
Nail Babayeva
У классики глушитель - это болезнь. Скорее всего отвалилась сварка на входящей в глушитель трубе.
А это так, то - труба глушителю ))) Хоть чем вари, клей, заматывай.. . БЕСПОЛЕЗНО! Только замена.
Если же щель в другом месте и не сильно широкая, то можешь попробовать заделать её холодной сваркой. Мне на полтора месяца хватило поездить. Стоимость холодной сварки от 50 до 150 рублей. Стоимость глушителя - от 550 до 1000 рублей. Выбор за тобой.
Игорь Колмогоров
Лучший ответ
В магазинах авто запчастей, но смысла нет, это временная мера, на долго не хватит, только деньги отдашь, лучше замени его сразу !
заменить самому глушитель, если это не штаны, а резонатор или задняя банка, времени надо 20 минут.
крепежный комплект новый купить не забудь. старый на выброс.
если нет сварки то наложи металическую заплатку через листовой асбест. и проклепай клепочным писолетом (он клепает в глухую) кроя заплатки зачекать. таким способом можно обернуть металлом весь глушитель. но лучше гаменить.
Пётр Колесов
Я думаю, что новый купить будет лучше, это ведь и для машины лучше и для твоего кармана. Меньше трата на бензин, тише в салоне, и св скорости выигрываешь о: ) скупой платит дважды... помнишь мудрость такую7
можеш поверить что ни какая заделка не поможет, только менять нужно.
лучше заменить, всё эти заплатки не удержатся
Купи новый глушак и не мучайся
поменяй глушак либо завари есть специльные наборы для ремонта глушаков
продают специальные наборы для ремонта но лучше заварить!
Ян Шавель
Nail Babayeva сварки нет ...к сожалению - весь глушитель менять - финансы не позволяют... наборов не нашел в округе не один к сожалению....есть только цементы глушителя....
Берешь асбест крошкой, смешиваешь его с силикатным (канцелярским) клеем до консистенции густой мастики и замазываешь трещину. После нагрева станет каменной, не оторвешь.
Способов есть много, но самый лучший это замена
самый лучший и правельный вариант замена и проблем небудет и часа хватит !
поменять его.
Myradow Mergen
За час поменять и 4часа отдыхать. и всем хорошо.
Бред какой-то. Не проще ли поменять?
Mark Semyonov
заварить контактной сваркой самый лучший способ