Автосервис, обслуживание, тюнинг

чем заделать дыру в пороге (авто ) с 5 рублевую монету .

порог не ржавый ну есть дыра одна наверно по причине скола . и не внимательности хозяина авто
шпатлевать, шкурить, а потом под покраску
Андрей Бикеев
Лучший ответ
Рома Штоппель а на че шпаклевать надо сначала дыру заделать
Замаж мастикой и закрась.
Николай Лисин
Можно зашпаклевать, предварительно обработав место вокруг дыры преобразователем ржавчины, зашкурить и закрасить. Можно заварить, потом зачистить шов, подшпаклевать, зашкурить и закрасить. И в том, и в другом случае возможно, что через год ржавчина вылезет еще где-то - потому что если порог уже гниет, остановить этот процесс не удавалось еще никому. Можно только замедлить процесс, применяя различные антикоры.
Рома Штоппель не мне нужно заделать дыру а потом я его полностью зачищу и антикором ( он сам целыйпросто немного ржавчина пошла и хозяин авто не зачистил безрукий был и дырка образовалась
Есть пара вариантов: 1) использовать шпатлёвку с наполнением стекловолокна; 2) сложнее но наверняка - зачистить и облудить поверхность оловом с помощью паяльника и теплового фена и напаять заплатку из медной или латунной фольги. Потом всё смывается, обезжиривается и обрабатывается под покраску. Скрытая полость изнутри обрабатывается Тектилом, Ноксидолом или т. п.
Мадияр Оразов
Марля и эпоксидный клей. Потом шлифануть заподлицо.
может он порог изнутри проваривал?!)) ) или чтобы водосток был!)))))
Тёма Хижняк
Если есть дыра - наверно всё же порог гнилой.
А так смотря какой формы порог. Можно
1. Задуть чуток пены. Потом пену срезать, зашпаклевать, покрасить.
2. Можно стекловолокном заложить. Потом шпаклевать и красить.
3. Можно тупо шпаклёвкой со стекловолокном закидать.
4. Можно запаять. Облуживаешь вокруг дырки. Вырезаешь из жести кусок железа, тоже облуживаешь. И припаеваешь, шпаклюешь, красишь.

Обязательно дыру нужно обработать. Естественно зачистить до металла, если такой найдёшь. Потом пройтись преобразователем ржавчины. А потом уже колдовать.
Denis Mihailov
если к сварке доступа не имеешь-стеклоткань или стеклоканву промокни эпоксидкой и аккуратно засунь внутрь и расправь чтоб прилипла, когда засохнет-зашпаклюй и подкрась
стекловолокно и клей к нему! все есть в продаже!
David Toriashvili а стекловолокно к металлу пристанет?