Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос к мотористам и знающим???

Головка блока ремонтировалось пару раз(т.е. шлифовали или фрезеровали, ну не знаю на сколько она не моя была) последний раз сняли 1мм фрезерованием, каковы последствия кроме сильного увеличения степени сжатия, двигатель ВАЗ 21011????
Все ответы прочитал?
Теперь правильный.
Будут разлетаться перегородки на поршнях, или лопаться кольца.
Машинка станет попадать в раннюю зажигалку, а октана будет не хватать.
Раз устроил себе такую байду. Сильно шлифанул башку. поставил две прокладки.
Тут-же разобрал и при сборке забыл воткнуть вторую.
На маленьких скоростях - норма. Чуть прижму - лопаются перегородки или кольца.
Четыре раза перебрал движок, пока не вспомнил про шлифовку головы. Поставил вторую прокладку и всё стало в ёлочку.
___________________________________________________________________________________

Можно ( чтобы не мутить с прокладками ), торцануть поршни на токарном, на толщину шлифовки.
Князев Валентин
Лучший ответ
Алишер Махира !!! А если 95 лить????
никаких, поршня проточеные клапана не навредят
Данил Гарибов
1. Сильного увеличения степени сжатия не получится.
2. Если полностью открытый клапан не упирается в днище поршня, то ничего не будет.
3. Вторая прокладка отлично решит вопрос.
4. Если голоку повело аж на 1 мм то не исключено что движок перегрели ооооооооочень сильно. Я бы и блок очень внимательно перемерил.
Алишер Махира !!! да нет не перегрели просто знакомый перестарался с фрезерованием
клапана могут в поршня ударить
поставь две прокладки и будет тебе под 92 бензин нормально. под 76 уже нет
Алишер Махира !!! не вариант две прокладки, мотор форсирован, гбц дороботана
особо ничего не изменится, за исключением более экономичной работы двигателя, в то же время будет более требовательный к качеству топлива. Можно конечно поставить и вторую прокладку, но лучше отдать профессионалу для доведения камеры сгорания до нужного объема.
может согнуть клапана, износ движка повысится раз в пять.... по поводу фрезеровки, есть специальные проги по расчету на сколько милиметров нужно отфрезеровать головку и какова после этого будет степень сжатия...