Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу поставить тонировку. Часто ли останавливают? Как бороться с гайцами?

Как же въ надоели своей тонировкой, ВЕДЬ ЕТО ПО КОЛХОЗНОМУ, ЕСЛИ НЕ ЗАМАТЮКАТЬСЯ, НУ НЕТ У ТЕБЯ ДЕНГ НА ХОРОШУЮ ТАЧКУ, НУ ХОТЬ ТА ЧТО ЕСТЬ НЕ УРОДУЙ
Лучший ответ
тонировку клеют.. .
чтоб проходить ТО надо не тонировать передние стекла либо, если покупаешь талон ТО и требуют пердоставить фотографию, фотаешь авто и идешь в фотостудию, там опытные (специальнообученные люди) тебе перед "растонируют" ...вот и все.. .

летом перед гайцами окна открываешь (для этого нужны эл. стеклоподъемники) , зимой в принципе так же можно... либо люк открываешь, тогда пока они въедут что ты с тонировкой, ты уже 10 раз проедешь
Денис Титов
Так в некоторых местах за тонировку сажать на двое суток начали.
Бороться?)))) ) В случае тонировки они на 100% правы. Как бороться с КОаП)))))
Виктор Туров
Борешся с ними с помощью бабла - это такое супер оружие (если ты не в курсе) . Валит наповал.
Андрей Песков
меня по этой теме всего 1 раз за год штрафанули на 100 рэ.. .

сначала техосмотр а потом тонировка
не корректный вопрос - надо спрашивать - как от них прятаться?...
да ставь если так хочется! ! и на пару проблем в год будет больше!

надеюсь что плюсы от тонировки их покроют! удачи...
Andrey Linert
Юрий Фурсов, а Вы все не успокоитесь?
Свое-то мнение зачем навязывать? Как видите, нас большинство, и Вам все равно не удастся нас направить на путь истинный :)

Ладно, если все молчат... .
В случае попытки замерить тонировку:
1. Поверку на прибор
2. Инструкцию на прибор (обязаны дать)
там написаны условия проведения измерений.. . щас найду.. .
температура____________________________ (20±5) С;
давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;
относительная влажность воздуха________ (60±:20)%

цитата:
При соблюдении температуры-давления-влажности по требованиям ГОСТ, тобишь иметь при себе поверенные: термометр, барометр и хрень измеряющую влажность. А так-же сертификат на то, что он умеет этими приборами пользоватся.
Вот после соблюдения всех вышеперечисленных требований - пусть меряют.
Андрей Кочмар
ну уж если у тя тонировка отлична от "видимость "0 " иду по приборам" тогда Никита 2141 Н все подробно описал.
в этой ситуации все зависит от твоего языка и желания расстаться с "кровными".
а на ТО впринципе все то-же, скока знаю - никто при себе кучу справок/сертификатов установленного образца на держит. потому мож смело тратить свое время и нервы в бою. главное, что-б не сдался 1 и не начал "кашлять".

удачи.
попробуй повернуть ночью с тонированными передними стеклами.... если смог попасть в дорогу и никого не сбил-тонируй смело: 100 рублей не деньги... до осени далеко (обещают 500)