Автосервис, обслуживание, тюнинг

магнитола и калонки ...

что если у меня магнитола кенвуд 4 Х 50W , 2 колонки спереди по 30W а я хочу заменить задние - поставить по мощнее что если поставить 65 W 2 колонки назад 'это ничего или даже лучше,или лучше придерживаться 50W?
Nurlan Yeleussizov
При напряжении питания 14,4В и оммическом сопротивлении 4Ом ток на канал составляет достигает 3,6А. Следовательно мощность доходит до 3,6x14.4=51.84Вт. Это при условии, что на колонку будет идти постоянный сигнал (не гармоника) . На колонках указывается две мощности длительная и максимальная. Для обеспечения минимальных искажений звука следует брать колонки с номинальной мощность на 20-30% больше выходной мощности магнитоллы. В твоем случае это примерно 60Вт или больше. В данном случае гарантировано ничего не сгорит даже если долго слушать на полной мощности. Стоит также учесть, что на максимальной мощности искажения самого усилителя магнитолы превышают все разумные рамки. В размер 1DIN просто нельзя поставить качественный и мощный усилитель.
Так как у тебя впереди слабые динамики, придется сместиь баланс на тыл. Звук станет менее комфортным.
Константин Галаган
Лучший ответ
Даже самые мощные дорогие магнитолы Пионер имеют только 4х27 Вт. !
А основная масса магнитол выдаёт 18-25 Вт. максимум! Это надо знать.
Ставь динамики хороших фирм с запасом по мощности 30-50%. и сопротивлением 4 Ома. Качество звука напрямую зависит от выбранных динамиков, это как очках - качество линз.
По моему лудше немного с запасом. Главное правильно придерживаться оммическому сопротивлению и полярности.
Олег Зотов
Nurlan Yeleussizov полярность это ясно а вот о омическом сопротивлении я ни х..на не знаю объясни где его смотреть и как должно соотносится?
Хе-хе. Это фигня. У магнитолы мощность 18*4. Откуда там 50 взяться? Каждый продавец это знает и продолжают тулить супер мощные колонки, сабуферы.. . Хе-хе....