Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что будет если к автомогнитоле подключить большие калонки? Я слышал что магнитола может сгореть или это бред?
Может сгореть!
У каждой магнитоллы, есть характеристики, сколько и какой мощности можно подключить динамиков, а вот если поставить мощнее, то сгореть может, запросто.
смело подключай. единственное на что надо обратить внимание
это омическое сопротивление акустики.
российский стандарт был 4 Ом а импортное всё на 8 Ом
но это не страшно. можно либо так пдключить,
либо поставить дополнительное сопротивление .
у меня например мцСони (8 ом) с успехом качает S-90 4ом
лет 6 работает
ну и если акустика по мощности значительно слабже выходной мощности источника то колонки просто сгорят.
PS по поводу остальных советов. колонки большей мощности
наоборот хорошо 100% гарантия что колонки не сгорят.
другое дело что источник может не достаточно их раскачать :))))
как следствие будут играть тише чем могут.
это омическое сопротивление акустики.
лет 6 работает
Запросто может сгореть! Если мощность колонок больше, чем выходная мощность магнитолы
Бред конечно всё играет роль в сопротивлении колонки и выгодном с магнитолы
В основном автомагнитолы расчитаны на сопротивление нагрузки (динамики, колонки) 4 Ом на канал. Смотри, чтоб сопротивление подключаемых колонок было не менее 4 Ом (будь то авто или бытовая акустика) , меньше - не рекомендуется (бОльший выходной ток усилителя мощности автомагнитолы, как следствие перегрев и выход из строя, хотя современные аппараты имеют защиту от перегрева и короткого замыкания в нагрузке) , если бОльшее сопротивление нагрузки - упадёт выходная мощьность (тише звук) . И воспроизводимая мощность подключаемых колонок должна быть равна или превышала мощность магнитолы, иначе колонки будут искажать звук на средних и максимальных громкостях и позже сгорят. Так что соблюдай эти условия, подключай - и наслаждайся!)
бред) прост выходной мощности буит не хватать, над буит усилок
главное чтобы сопротивление совпадало, у автомагнитол оно в основном бывает 4 ома, ну если колонки 8ми омные тоже не страшно, если больше то может сгореть
по моему бред, надо просто с умом все делать.
я купил подключил с горел мафони подходило по спротивление максималка 240 ват