Автосервис, обслуживание, тюнинг
ИЖ Планета 5!
народ помогите я регулировал сцепление в левой стороне и картера ну откручивал и закручивал гайки вроде от регулировал, поехай и когда еду как-будто на 4 или на 3 он не тянет как-будто на максимуме но ручку газа еще можно накрутить! Пожалуйста помогите, что можно сделать???
Регулировка сцепления без снятия крышки картера, тоже самое что срать не снимая штаны. Центральным винтом ты сможешь регулировать только свободный ход. А это можно зделать и тросом. Объясняю для недолеких. Кладешь мотик на бок (для удобства) , снимаешь крышку (масло сливать не обязательно) , ослабляешь до конца центральный винт, откручиваешь регулировачные винты по кругу, затем заворачиваешь их обратно крест на крест без перекосов и равномерно до тех пор пока не получится зазор 1.5-2 мм между верхним краем регулировочной головки и торцом винта. Затем выжимаешь сцепление и наблюдаешь за движением крышки (ход без малейших перекосов обязателен) . Доводишь до идиала путем заворачивания или ослабления винтов (но от зазоров далеко не уходи) . После, центральный заворачивай до легкого соприкосновения, затем отверни на 1\4 оборота, законтрогай. ставишь крышку, заводишь, включаешь 1передачу, держишь тормозом мотик и несколько раз приотпускаешь сцепление дав ему немного поработать (побуксовать сцеплением чтобы диски смазались маслом и не слипались) . Готово.
Масло лей в картер только "автол", "дизельное" М-8, М-10. От крутого автомобильного масла сцепление будет буксовать всегда, за счет присадок в нем!
Поменяй диски на новые.
до регулировки сцеп. ? .симптомы такие были?
когда регулируешь нажимай и смотри ровно ли отходит крышка (возможно перекос) и делай потуже оно же в масле работает. а и ещё у сцепления должен быть свободный ход троса до 5 мм
После регулировки сцепления . Трос нужно ослабить похоже БУКСУЕТ.