Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про ABS на Renault Scenic

у меня такая проблема ----лампа АБС загорается минут через 10 после поездки или когда на улице +30 и выше. Колодки на вид новые. Машину приобрел неделю назад и где что искать не знаю. Подскажите где эти провода и говорят проверить звездочки а где их искать?.
Shalva Berianidze
Простите - какое у вас образование? Это не издевательство а насущная проблема - если вы гуманитарий объяснять вам - только дров наломаете. Если же вы технарь.. . тогда берите прибор типа Mastex и вперёд. Находите разъём датчиков системы ABS - передние под капотом а задние - под задним сиденьем или за пластмассовой обшивкой багажника. Разъём рассоединить и измерить сопротивление каждого колёсного датчика. Оно должно составлять около 1 КоМ. Если всё ОК ищем дальше - поднимаем машину за попу и вращаем задние колёса. Если ручник не расторможен то какое-то колесо будет вращаться туго и через некоторое время набежит ошибка, которую и зафиксирует процессор системы - и тут же выдаст желтую лампу на панель. Вывод - ремонтировать ручной тормоз или суппорт. Третий вариант - система отключается при падении напряжения в сети ниже 10,5 вольт - проверьте уровень зарядки и натяжение ремня генератора. Далее загляните в уровень тормозной жидкости - если мало - так и должно быть. Долейте до максимума. Потом уточните - колодки тормозные с датчиками износа должны быть или без них? Это можно определить заглянув под крыло - если там висит лишний разъём, ни к чему не подключенный - значит ваши колодки должны быть с датчиками. Вот вкратце и усё.)))
Денис Тихоненко
Лучший ответ
В автосервис иди так лучше будет