Автосервис, обслуживание, тюнинг

Датчик ABS не гаснет. Почему?

С некоторых пор на нашем Сюрфе не гаснет датчик ABS. Чем это может быть вызвано?
И еще: чего енто за красненькая кнопочка там, возле коробки передач? Точно не катапульта.
глюки датчиков, смещение, перелом проводка, попадане влаги на разъемы в подкапотном пространстве. Надо скинуть колеса и визуально все обсмотреть.
кнопка-"шифт" сброс на нейтралку коробки. если двигатель заглох и не заводится, для буксировки
Игорь Фильков
Лучший ответ
Может быть просто глюк компа. Лучше сделать диагностику. Всякое бывает.. . Но многие так и ездят с горящим датчиком.
Alexandr Kovel
Вам Незабудка лучше ездить на Метро. Там сервиса нет и лампочки не видны. А проблемы с ABS приведут к тому, что однажды просто исчезнут тормоза, так как система ABS это набор клапанов подающих тормозную жидкость к тормозным цилиндрам колес. Одна из причин горения лампочки - неисправность датчика частоты вращения колеса.
в сервис машину отвезите. просто так гореть не будет.
стерлись тормозные колодки
Сергей Ерышев
Неисправность, нужно диагностику сделать. А кнопочка ...не знаю как правильно называется, но ее при поломке коробки нажимают, что бы отбуксировать машину.
(()Мак Сим())
http://forums.drom.ru/toyota-general/ Вам сюда надо, по Honda бы рассказал, как найти неисправность или сбросить ошибки без сканера, на тойоте то же можно это сделать.
Это скорее всего накрылся один из датчиков ABS на колесе, либо закоротил разьем!!!
а возможно вся проблема в электросигнале подающемся с бортового компьютера! и всего лишь из за перебитого провода ABS! а на счет тормозов это верно так и не остановиться в нужный момент можно!!!!
Посмотрите предохранители и пошевелите их бывает что окисляются