Автосервис, обслуживание, тюнинг
как сильно должна вибрировать педаль тормоза при наличии ABS ?
ABS есть, и знаю что что вроде как при торможении педаль тормоза должна вибрировать но она вибрирует так сильно что такое чувство ногу отоьет счас так и должно быть при максимальном нажатии ???
ABS включается при блокировке колес, то есть когда сильно нажимаете на педаль тормоза, авто теряет сцепление с дорогой! Вибрация это секундная разблокировка тормозов, чтобы колеса смогли поймать сцепление с дорогой! Вот поэтому вас и долбит по ноге! И максимально нажимать не имеет смысла! ABS все сделает за вас! Если вы тормозите и включается ABS, то от более сильного нажатия, авто быстрее не остановиться! Это если по простому объяснять! Удачи на дорогах...
У разных машин по разному, не парься, это нормально.
ага, неприятно, зато действует))
У всех по-разному. На Ниссанах, к примеру, долбит сильно
у меня на мондео вообще не бьет (только при экстренном или на скользком но не сильно) думаю это и есть нормальная работа
Точно, не беспокойся. У меня i30 и педаль бьет и лязг раздается, но тормозит :))
У меня тож долбит, тоже беспокоюсь, что за хрень. Может что то криво стоит (суппорта или торм. диск кривой)
У нас (пока машина ездила) педаль, вебрировала очень ощутимо, но приятно... Не было таких чувств...
по логике этого не должно быть как бы, этой вибрации в тормозе. нашла причины, но смотря какая у вас машина - механика или автомат. вот :
- две боковые подушки двигателя и КПП
- девормация корпуска воздушного фильтра под воздействием высоких температур
- шланг вакуумного усилителя тормоза, его конец
- кривые диски
- люфт рулевых
- неправильное расхождение передних колес
-воздух в тормозной системе
Вибрации в педале Априоре не должно быть!!!!
- две боковые подушки двигателя и КПП
- кривые диски
- люфт рулевых
-воздух в тормозной системе