Автосервис, обслуживание, тюнинг
Объясните логику - мол, при тонировке салон меньше нагревается...
Ни для кого ни секрет, что дачники на своих участках красят бочки в черный цвет, чтобы вода БЫСТРЕЕ нагревалась... А тогда в чем логика тонировки "потому что салон меньше нагревается"?
ну это типа, та же самая чушь, что если на окна квартиры налепить пленку зеркальную, то в квартире будет прохладно. якобы свет отражается и тому подобное. на деле же жарища неимоверная!
академики, епть.. .
ультрафиолетовое излучение не нагревает салон, его нагревает тепловое излучение.. . и тонировка от него не спасает...
Daniyar _
Браво! Я под столлом... :)))
Все это ХРЕНЬ! При ТОНИРОВАНЫХ стеклах - ЛЮБОПЫТНЫМ ( снаружи ) облом! А тем КТО внутрях ЯРКИЙ СВЕТ не мешает!
Потому что тонировка мало пропускает ультрафиолет. А ультрафиолет и нагревает сильнее всего, а не сам свет.
стекло больше нагревается и берёт всю энергию на себя, а салон меньше лучей попадает
фигня это все с этой тонировкой.... и грется будит и кому надо тот увидит что в салоне находится.... ( есть такая легенда что тонирующая пленка увеличивает прочность стекла) так тож фигня все это.... а вот то что с тонировкой дорогу плохо видно это правда... а особенно в темное время суток.... и в туманах
Daniyar _
Да, вот я тоже так же думаю... Когда первую ниву как вариант покупки рассматривал, там задок был тонирован - вроде несильно, но такое ощущение, что я в танке... Неприятное ощущение. Правда, хозяин пропал - видно дали больше, купил другую...
Nik Biryukov
я один раз ехал в машине, тонированной в ноль... в ней сидения и панель грелись немного меньше, но в ясный солнечный день казалось, что едешь глубокой ночью и ужасно хотелось включить фары...))
в салоне остается также жарко, просто свет вам в морду не светит при тонировке.
Само стекло поглощает 90% ультрафиолета, из-за которого нагревается салон и выгорает обивка. Тонировка черного цвета не преломляет солнечные лучи, а поглощает нагревая салон.
меньше пропускает солнечного излучения в салон
Меньше солнечных лучей проходит сквозь стекло.
ультрафиолет
внутрь салона солнце не проникает