Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не идет зарядка на АКБ на Ваз 21074. что делать???

Господа автолюбители, помогайте!!!!не идет зарядка на АКБ от генератора 372.3701. поменял сегодня регулятор напряжения (дявяточный) а напряжение все равно не идет. не знаю что делать. у меня два подозрения: или диодный мост приказал долго жить или менять полностью генератор (хотя прозвон обмотки статора показал отсутсвия пробоя как токового). там ломаться больше просто нечему....помогайте чем сможете. заранее всем премного благодарен, и жду с нетерпением ответов.
Поменяйте генератор и все дела.
Сухраб Rхасанов
Лучший ответ
мне меняли генератор.
Сергей Гритчин
Скорее одно из двух - диодный мост или счётки !
Могла сгореть контрольная лампочка- зарядки не будет. потому что на этом генераторе возбуждение идёт через лампочку.
Может быть проблема в проводке и монтажном блоке.
Игорь Плегунов
поменяйте генератор...
Айдос Ахантаев
Че делать?? К электрику ехать..
Артем Чугай
проверь напряжение на выходе генератора, если нет меняй щётки и диодный мост.
Скорее всего зарядка есть но напряжение ниже 14 В . Верно? Это характерная особенность этого генератора . Но свои амперы он выдает исправно .Если есть желание поднять напряжение до 14,2 В и выше -- поставьте реле-регулятор 67.3702-01 вместо штатного . Он позволяет к тому же регулировать напряжение в 3-х уровнях . Я себе такой регулятор заказал . поставлю как получу по почте. Что касается перегоревшей контрольной лампочки заряда то ее надо просто заменить . Кстати - и при сгоревшей лампочке зарядка должна быть т к стоят добавочные резисторы в блоке предохранителей- через них идет ток для первоначального возбуждения генератора . Ссылка www.mobis.by/autoelectro6769.html Удачи .
Владимир Мухин
сначала замените распределитель напряжения, пластмассовая коробочка такая типа комутатора.... а потом уже если не поможет АКБ и генератор
Если не горит контрольная лампа заряда акб, попробуйте снять провод с возбуждения генератора (тоненький проводок) и подать на него минус (корпус авто) контрольная лампа заряда акб (при включенном зажгании) дожна загореться, если не загорелась-смотрите лампу в щитке или проводку. Если загорелась смело меняйте генератор.
******** ??????????
ехай к электрику или рескни сам пролазий всю электрику сам может гдето предохранитель отошел или окислелся
проверь генератор