Автосервис, обслуживание, тюнинг

сейчас не снимают номера за отсутствия тех. осмотра?

12.1 ч. 2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотраштраф от 500 до 800 руб.
/ запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

* – с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
С действующей редакцией Кодекса РФ об административных правонарушениях Вы всегда можете ознакомиться на официальном сайте ГИБДД МВД России. http://www.gibdd.ru/
Григорий +++ 6 +++
Лучший ответ
снимают, но как правило выписывают штраф от 500 до 800 рэ.
им не охота возиться: протокол, снятие, писанина, передача номеров и т. д.
Снимают и + штраф 800 рэ !
данную статью в КоАП еще не отменили))) ) так что снимут еще как))) ) и штрафанут. Серж Дж уже сказал как)))
еще как снимают и на штраф стоянку !!!Ездей без номеров нечего снять будет !!!))
В соответствии со статьей 12.1 Часть 2.: «Управление транспортным средством, не прошедшим государственного техосмотра, – влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей»

Но по статье 27.13 кодекса об административных правонарушениях: «При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) , статьей 12.4, частями 2 – 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. »

Таким образом, инспектор ГИБДД в праве отогнать машину на штраф-стоянку (или снять номера) .

Как мы видим, это довольно спорный вопрос, и зачастую разрешается он далеко не в пользу водителя. И потому, во избежание неприятных инцидентов убедительно рекомендуем Вам всегда иметь в машине талон о прохождении технического осмотра и во время проходить технический осмотр автомобиля. Только это поможет избежать неприятных последствий при столкновении с инспекторами ГИБДД.