будет есть чуть меньше бензина и резвее разгоняться,
когда у меня была 21093, я лил 95-й, она его нормально переваривала.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
что будет если ездить на 95 бензине в место положенного 92 на ваз2108
Ни чего ене будет, потратите лишние деньги и все.
помимо того, что он дороже, будет немного завышен его расход и снизится мощность (но очень незначительно, практически незаметно) .
Дело в том, что наибольшей теплотой, выделяющейся при сгорании обладает чистый бенз, без каких либо присадок. Добавление же их как раз направлено на то, чтобы снизить возможность воспламениться бензу раньше времени, то есть они делают топливо чуть менее горючим. А чем меньше выделилось теплоты при сгорании, тем меньше давление на поршень- меньше мощность. Но высокооктановый бензин мы вынуждены применять для двигателей с высокой степенью сжатия, Пользы от повышения степени сжатия больше, чем от потерь при добавлении к бензину присадок. так что идеальный вариант- использовать бензин с минимально подходящим для данного двигателя октановым числом.
но повторюсь- разница между 32-95 бензинами- минимальна.
денег будешь больше тратить и всё....
Обсолютно ничего и даже на карман это не отразится так как 95 быдет сьедатся меньше, а двигатель вам скажет спасибо ,
ничего, при условии что он качественный (а не 80 с присадками увеличивающий октановое число)
машина резвее будет, расход уменьшится, и карб дольше будет ходить
Разбавляй ослиной мочей ("Джентельмены удачи"), и все будет путем...
Самый плохой итог - свечи будут выходить из строя раньше положенного