Автосервис, обслуживание, тюнинг
Об автомобильных дисках на зиму
Заводом-изготовителем моего автомобиля рекомендованы к установке колесные диски как R15 с резиной 195/65, так и R16 с резиной 205/55 (даже допускается установка R17 не помню с какой резиной). Какие лучше поставить на зимний период R15 или R16? И почему? Не приведет ли установка диска меньшего диаметра к уменьшению клиренса автомобиля?
поставь 15 и не парся, меньше зимние колдоепины будешь замечать, на 16 будет чувствительнее да и диски с резной выдут дороже
все за 15--дружно шагаем и денюшки сыкономим немалые-удачи а вот на лето -поставим 17 и по солнышку и по трассе позажигаем -удачи
На 15 лучше, а клиренс - так высота резины то больше на 15-х !
R15. На зиму меньше надо ставить.
( было бы неплохо если бы Вы указали о каком именно авто идет речь так было бы проще определить оптимум ) .1-учтите что чем больше диск тем ниже профиль резины для зимы же низкопрофильная резина не очень ( тем более для России и Российских дорог ) потому что низкопрофильные шины в основном расчитаны на скоростную езду, крутые виражи и всё такое, 2- клиренс если и изменится то не существенно 1-3 см ( это максимум если резина подобрана правильно с учетом компенсаций а не как вам вздумалось . есть специальные шинные калькуляторы помогут вам сделать правильный подбор ) так же нужно учитывать скоростную маркировку ( если на лето у вас скоростной режим W -260 км. ч то для зимы имеет смысл взять с меньшим скоростным ограничением так как вы вряд ли будете ездить с такой же скоростью как и летом а эта разница ещё и в цене .
согласен r 15 ставь