Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите пожалуйста. что значит выражение стартер переедает и как это лечить????
болле мощным аккумулятором
лечится посещением автоэлектрика
Вполне согласен с ответом Вовки П. , остальное- дилетантская чушь. ..Короче так.. . Необходимо раскидать стартер на составляющие, и осмотреть каждый узел. Берем якорь, он же ротор- вращающаяся часть электромашины- и проверяем его на целостность изоляции обмотки. Это делается очень просто . Небольшим током, можно от аккумулятора через лампочку эта деталь прозванивается. Один провод вешается на стальной вал ротора, другой поочередно присоединяется к медным ламелям коллектора обмоток. Проводимость между валом и обмоткой должна равняться нулю. Если все таки ток проходит, ротор следует заменить. Далее статор. На разных моделях стартеров, он может быть собран как из электромагнитов, так и из магнитов постоянных. В последнем случае, там смотреть нечего, а вот электромагнитный статор ( набор башмаков с обмотками) , в домашних условиях можно проверить поднеся к башмаку массивный гаечный ключ, и кратковременно подав в обмотку 12 вольт. Все башмаки должны притягивать железо с одинаковым усилием. И теперь о медно-графитовых втулках - подшипниках вращения ротора. В 99 процентах случаев подобной неисправности стартера все происходит именно из за них. Беда в том, если это дело запустить, будет ваще хреново. Ротор уходит от своей оси вращения, и начинает задевать за статор своим набраным из пластин сердечником, отчего пластины могут сместиться, и пробить изоляцию обмотки. Вот почему необходимо начинать ремонт с проверки изоляции обмоток ротора. Так же в стартере, (на современных моделях) может находиться понижающий планетарный редуктор, неисправности которого тоже могут вызывать механическое заедание стартера.
это значит что при запуске создает большую нагрузку на аккумулятор. типа сажает. помоему проблемы с запуском, просто движок не отрегулирован как надо. топай в автосервис. и неплохо бы батарею поменять.
В смысле - когда заводишься - меркнет свет? Если движок нормальный ты замени его нахрен: механика в электрике надолго не лечится. А новый может оказаться дешевле "лечения"
это значит большое потребление тока, а лечиться это заменой втулок.
по логике када втулки в стартере изношены конкретно то стартер на себя много берет напруги в итоге еле еле крутит греется бывает проводка дымит