Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как избавиться от вакуума в топливной системе классики карбюраторной?

Машина ВАЗ-21074,карбюратор. Промыл бак,установил новый датчик на бензобак,продул и промыл бензином трубопровод,емкость бензина 9 литров баке.Но при накачке бензин из бака не дохзордит даже до фильтра тонкой очистки.Бензонасос прочистил и продул,вроде исправен.Но при очередной попытке бесполезно и бензин не идет. Думаю в системе воздух и создался вакуум.Как от него избавиться быстрее.Качать руками рычаг бензонасоса и предварительно сняв шланг от него на карб или еще как то? Очень признателен за ответы! Спасибо!
Прочистить систему вентиляции бака, пока его не сплющило (часто синий прозрачный шланг не имеет отверстия или пережат )
Еркен Кумбаев
Лучший ответ
У вас есть пароотводная трубка ( вам её назвали дренажной и ветиляционной) проверьте (просто продуйте насосом) . Это просто пластиковый шланг для отвода излишних паров бензина (всегда был синего цвета)
Никакого вакуума там быть не может. Либо неисправен бензонасос (диафрагма), либо забит, засорён шланг к бензонасосу от бака, либо где-то подсасывает воздух (тоже до бензонасоса).
дай давление в дренажную трубку открутив шланг на входе в бензонасос
Дренажную трубку на баке не заткнул?
когда шлангочку ставил завернул внутри резину скорей всего, объём бака позволит дойти бензу до карба и ещё ездить пока не начнётся кавитация, бак не причём, гдето система до насоса, сними просмотри и продуй
Насос не чистить и дуть надо, а менять мембрану и клапана. А лучше весь насос на плунжерный.
Hasan Ali
если создается ваккуум, значит нет вентиляции бака, нужно поменять пробку на баке, или по крайней мере просверлить тоненьким сверлышком, что бы было сообщение с атмосферой, недокачивать может из за выработки толкателя насоса, это под насосом стоит стальной стержень, либо до насоса где то подсасывает воздух, есть неплотное соединение, а завоздушиться топливная система не может, ей все равно, есть там воздух или нет, это не дизель, прокачается
Илья Саенко
Открой крышку бака, если помогло, то дренажная трубка, если нет читай выше.
Убей его!!!