Автосервис, обслуживание, тюнинг

если в 2110 залить синтетику то мотор засопливит?

неисключено
Aidos Baxityli
Лучший ответ
С чего бы это? ? Если промоете двигатель, то ничего не произойдет
Abdulkerim Kerimov
ну новый не должен, просто не поймёт что в него залили....))) )
Bobur Dadaev
Нет! Я лил синтетику в Волгу 86 года.
М М
Если сальники в порядке===ни в коем случае... .
У Вас же от финского сливочного масла сопли не текут?
(Юмор, не обижайся! )
Синтетика - самое лечшее масло для ЛЮБОГО двигателя!! !
Удачи!
если сальники нормальные, то все будет нормально, просто зачем? полусинтетики вполне достаточно
Adil Alikulov
Римма Козлова а какое лучше(до этого лил ЗИК)
смотря в каком состояний двигатель! уверен что оно стоит того ?
Скорее всего, что да, поскольку синтетика более жидкая, нежели минералка и полусинтетика. Если компресия в порядке и двиг не убит, а также если двиг после капиталки /или, в идеале, именно сейчас капиталится/ - меняем все сальники, желательно на импортные аналоги, также все прокладочки и резинки. И не надо падать в истерику, если после замены вышеуказаного и заливки синтетики мотор опять сопливит - за 100-200 км все сальники приработаются и течи самоустранятся. А синтетика - это есть гуд! Для любого двигателя - проверено лично на ЗАЗ 968М.
ни че не засопливит!! ! у меня червонец '01года, на синтетике ездим уже 6000 км: ) все окай! пора менять кстати))) ) но конечно лучше не надо)
не факт, но может, синтетика обладает большей порникающей способностью