Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если залить в бензиновый мотор салярку, завести и держать высокие обороты, машина поедет?
говорю сразу пробывать я не собираюсь)))
Зависит от автомобиля. Короче: завести на бензине потом перевести на диз. топливо (солярка - колхоз) , и карбюраторный двигатель вас порадует черным дымом до следующей заправки "соляркой", а вот инжектор может вообще ничем не порадовать, зависит от степени износа поршневой группы, и засоренности самого инжектора. Пробовалось на Subaru forester, Peugeot 407 и Газ 3110 дв. 406. Первый и последний соответственно чихая и "пердя" но поехали, а Пежо сдулось через 2 минуты.
на чистой не поедет, на смеси с бензином - да
таж хрень на керосине, уайт-спирите, ацетоне.. . можно, но не нужно
Если удастся завести, то поедет, но недалеко, пока кольца незакоксуются. А потом компрессии ноль и всё)).
Поедет но недолго и не далеко.
если пробывать не собираешься, на хрена спрашиваешь?
Двигатель накроется сразу. Солярка загорается от высокого давления. Если в дизель попадает частица другого вещества, машина заводится с трудом. Лучше не экспериментироовать.
Нет, не поедет. А вот наоборот-поедет...
если чисто саляра то не заведется
Конечно поедет! Если от детонации поршня не оторвёт!
если двигатель был заведен на бензине - поедет на высоких оборотах, но потом его только на свалку: (((
полетит.
если чисто саляру то даже не заведёшь а если один к одному то всё вокруг покроется туманом
мотор спалиш, точно знаю, было! А поехать, поедет и не мало!
Не поедет
Поедет чуть-чуть. Сам пробовал!