Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужчины, считающие что разбираются в характеристиках АВТО, Вам сюда. Вэлком.

Солнце, на строительной технике расход считается не по пробегу, а именно по моточасам. Поскольку это либо экскаватор (что более вероятно) , либо бульдозер, то расход у тебя получается в рабочем режиме 17,155 литров в час. При движении умножай на полтора. На холостых 12,73 литра.
Валерий Губенко
Лучший ответ
Михаил Метелкин Как посчитал??!!С меня шоколадка
не хватает нескольких параметров, а именно мощности двигателя, и значения передаточных чисел и типоразмера колес, если хотите узнать расход в формате литр/км
Kirill Kniazev
Михаил Метелкин Дополнила вопрос. Что еще нужно????Посчитайте плииииз
ЭТО не машина! Это генератор с приводом от движка! Не пудри людям Мозги!
Dimitriy Schwab
Михаил Метелкин Это гусеничный экскаватор
...недостаток информации ))))) в уравнении не хватает показателя средней скорости )))))))
Олег Плоцкий
Михаил Метелкин Там нет скорости там расход топлива идет и при моточасах -т.е. техника стоит но ковш при этом работает
ДИСКРИМИНАЦИЯ !!!

Ну, да ладно.. .

{182,5 * W (мощность двигателя в лошадиных силах) } * n (плотность бензина при опред. t ) = кол. литров в час при 1900 об/мин ( ~20-25 км\час)
Андрей Никитюк
Михаил Метелкин Мощность уточнила. Она не в ЛС
182.5 умножь на количество лошадей, получишь расход в час
Ержан Умаров
Это дизель? судя по оборотам-да. но какойто странный-если это макс обороты, а мощь на них измеряется, то обьем его литров 14!но мощь должна быть 300 не меньше!
Михаил Метелкин Работает на ДТ. Это гусеничный экскаватор. Хэлп!!!!
Для простоты будем считать частоту двигателя 1900 и 1950 одной и той же ( для расхода использована одна частота, для мощности другая) . Итак, при 1900 об. двигатель выдаёт 94 лс и тратит 182,5 гр топлива на каждую лошадиную силу. Получаем, что родимые 94лс обходятся в 17155 гр, переводя в объём и учитывая, что плотность дизельного топлива не выше 0,86 гр/см3 получаем 19,947 литра в час (20 литров грубым счётом) . А далее как сказал, простите речь " Эстонская Черепаха", при движении и холостых умножай на соответствующие коэффициенты.
Ж&
Ж.е.к.а "