Автосервис, обслуживание, тюнинг

Электрика авто ! Может кто-нибудь разбирается ?! Помогите ))

В общем вчера ездил в сервис,делал ходовую,параллельно решил проверить генератор,проверили,сказали,что умирает аккумулятор,который я взял на время у друга(аккуму года 2,без каких либо наклеек и т.п.) Генератор решил проверить потому,что загорелся значок аккумулятора,прямо вчера в сервисе,после этого машина отказалась заводиться,проверили ГЕНУ,все в порядке,там же у них купил новый аккум,поставил его и поехал домой,по приезду к дому,после того как заглушил авто,сразу же загорелся этот проклятый ЗНАЧОК аккумулятора,я решил снова завести авто,завел и значок сразу пропал,в общем в голову не пришло снять аккум клемму..поставил на сигнализацию и пошел домой спать(значок аккумулятора и кнопки стеклоподъемников так и остались гореть !!!) ..с утра подхожу к машине,она не реагирует,кое как открыл ключом дверь..аккум ГЛУБОКО разряжен..вот поставил его на зарядку,вопрос,что такое может быть ?

Пежо 406 дорестайл !!
Zulfiqar Baloqlanov
учи автомобильную азбуку!
Евгений Рунков
Лучший ответ
проводка или с замком зажигания че то гони в сервис пусть ищут
Если при выключенном зажигании горит лампа акб- это означает что у вас включена запь питания реле регулятора на генераторе. значит у вас в проводке генератора проблема или в замке зажигания.
Возможно на сервисе во время проверки что то неправильно соединли или перепутали провода на гене.
Ток через этот контакт поступает ко всем потребителям с которым имеет контакт .
Даже просто подключенный реле регулятор генератора уверенно усадит вам акб в 0
Jahongir Beknazarov
Zulfiqar Baloqlanov спасибо,вот заряжу аккумулятор и поеду.. генератор мне вообще не снимали,просто тестером замерили.
Где-то, что-то перемкнуло.
Шукай в проводке и коммутаторе.
Игорь Якимец
Zulfiqar Baloqlanov а может быть это из-за мертвого предохранителя какого-нибудь ? и еще у меня как то странно вчера стал работать буфер в багажнике..может из-за неправильного подключения аудио системы ? Но есть подозрения еще на то,что надломился в мороз один проводок от плюса клеммы,внутри рубашки..он как то странно изогнулся ((
Счастье Моё Питомник Курильских Бобтейло а теперь обоснуй при чем здесь коммутатор!
При выключенном зажигании все значки не горят, не могут они информировать кого-то в выключенном состоянии.
Artem_ Kosta
Zulfiqar Baloqlanov да это я понимаю,у меня не все значки,а только аккумулятор и кнопки стеклоподъемников в дверях..наверное какой то глюк в проводке или скачок был в напряжении...я плохо очень разбираюсь в этом..к сожалению..
может быть только одно - разряд акб. Чем вызвано - готов спорить, что где-то замыкание. Ну, при условии, конечно, что ты не оставил что-то эдакое штатное включенным. например габариты. или прикуриватель в зажатом состоянии. точнее, не короткое замыкание наверно (предохранитель бы сгорел) , а что-то включено оказалось из-за замыкания. Где уж оно возникло, сказать трудно, ты мало информации дал. может, автосервис и не виноват в этом замыкании, ведь с чего-то тя потянуло в элетросеть бортовую? а может где-то что-то они тебе замкнули пока ходовую делали. но по-любому они поставили диагноз неправильный твоему старому аккумулятору, согласен? Туда хоть какой акб ставь - амперметр покажет хар-роший ток утечки. несколько ампер. и не проверить это - просто издевательство над клиентом
Zulfiqar Baloqlanov я тоже грешу на какое то замыкание..буфер в багажнике и колонки сзади стали странно работать очень..с каким то потусторонним шумом..и я подозреваю,что включенным оказался буфер с усилителем..я все выключил вечером,все проверил,все световые приборы,а в багажнике акустику нет ..