Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как может быть связана педаль акселлератора, инжектор авто и электрика автомобиля? см. внутри

Короче такая беда у меня - купил авто б/у там стоит автомагнитолла Пионер. Короче звук на ней заедает - вот стоим спокойно - все поет нормально - и радио, и диски. Начинаем страгиваться, или когда едем - поддаем газку - все - звук пропал - причем магнитолла не отключается, дисплей показывает воспроизведение - а звука нет секунд 5. Я думал что-то при движении происходит - ну там контакты отходят например - панельку снимал, там все протер ластиком - нет однако. Вчера стоял на месте, авто работает, дай думаю газану - газанул просто - звук пропал. Такое ощущение что при нажатии на педаль акселератора магнитолле не хватает эллектричества))) Тока не ржите, если что, дельное что-нибудь посоветуйте
Слава Ладо
Замерь напряжение на питании проигрывателя при ХХ и газанув. Можт из за скачков напряжения он в защиту уходит
Арман Бахытжанов
Лучший ответ
хочу тебя обрадовать! это не из за напруги, магнитолы легко работают от 8 до 15Вольт, а дело у тебя в том что провода уходящие на динамики где то один из них коротит на массу 150% уверен, отключи тот штекер от магнитолы где выхода на динамики и подключи напрямую, если проблема исчезла то кидай новые провода на динамики, как то приехал клиент на опеле с такой же бедой, говорит замени ка магнитОлу а то заипала уже, то поёт то нет, говорю замыкает где то на корпус, не куя, меняй и всё, поменяли, эта же херня, потом нашел в багажнике перетертый провод
Андрей Кохан
в этом деле тоже не бум бум, но вынул бы магнитолу прикрутил какой нибудь динамик а провода прям к акуму на прямую. газануть и посмотреть на результат. а то мож что в подключении намудрили.

Можно и дешёвый тестер для подобного замера вольтажа купить или бортовой компьютер, если мозги у авто электронные
Almas Jakibayev
Слава Ладо Бортовой комп там стоит - правда он показывает только расходы топлива, да часы
Смотри откуда питание на балалайку взято!
Проверь для начала тестером (желательно стрелочным) напругу на аклиматоре, на холостом ходу и когда газку поддаёшь. Должно быть 13,8-14,5, если менее, то тут и ищи причину.
Симптомы очень похожи на износ щёток генератора, отсюда просадка напряжения и отключение магнитолы.
Sasha Berebin
Хоть до меня и сказали, повторюсь. Не хватает напряжения, проверь откуда идет. Если от каких нижуб встроенных часов на торпеде или освещения плафона, то сразу меняй на постоянный плюс. Можешь от АКБ или стартера провести, но тогда не забудь предохранитель дополнительный поставить. Я всегда тяну от прикуривателя, т. к. там есть уже предохранитель и напряжения хватает.
Igor Sirbu
при нажатии на педаль акселератора магнитолле не хватает эллектричества
так и есть!
Слава Ладо а чем горю помочь можно? Возможно это из-за старого аккумулятора - три года ему?