Ехал на ваз21043 со скоростью 80 км/ч на 5 передаче, вдруг она начала дёргаться, что-то типо детонации. Переключил на 4 передачу она немного уменьшилась. Доехал до города (20 км) и она заглохла. Стал заводить, не держит холостые обороты. Вытянул подсос проехался, убрал, детонация осталась, но обороты появились. Температура двигателя была стабильной, особо не падала и не повышалась. Сегодня завёл, вроде нормально работает. Поменял топливный фильтр тонкой отчистки, решил заглянуть в "кастрюлю" с воздушным фильтром. Открыл, а на крышке и в самой "кастрюле" немного жидкости, как вода чёрного цвета, но не бензин и не масло, особо не пахнет ничем. Вытер я всю эту гадость, собрал всё обратно. Завёл обороты не очень держит. Отрегулировал холостой ход стало нормально. Смотрю, а с выхлопной такая жидкость капает. Думал может конденсат или чё-то типо того. Подставил свою ладонь к выхлопной и на неё моментально набрызгались чёрный капли той жидкости. Опять открыл "кастрюлю", а там опять немного жидкости.
Что и отчего это всё вообще может быть????Может кольцам хана или карб? Помогите дельным советом.!!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите по отечественному автомобилю??? См.внутри
Первое что приходит в голову, нахватала холодного воздуха и конденсат намерз на карбюраторе, Сергей Андреев правильно написал. Прогрелось растаяло. Теперь и водичка может в ненужном месте появиться, То что их глушилеля брызгает с утра и в воздушном фильтре тоже конденсат. Проверь откуда в воздушный фильтр воздух идет, зима-лето соответствует?
Прочисти вентиляцию картера вставь нормальный ёршик фильтра и прочисти карбюратор
80 на 5ой передаче?? ? 80 на 4ой 2500оборотов, даже меньше
а может просто в бензине вода?
Mouse_Astana Mouse_Astana
Да вроде нет. под открытым небом вообще в бак ничего не лил этой зимой.
В кастрюле у вас конденсат от газов которые отсасываются из двигателя. А столько конденсата может быть только из системы охлаждения .Проверьте уровень охлаждающей жидкости в радиаторе.
Конденсат, патрубок подогрева воздуха наверняка не стоит, нормальные зимние проблемы.
На вкус попробуйте эту жидкость, если сладкая - прибило прокладку гбц, тосол гонит в цилиндры.
сними крышку карбюратора и как следует продуй. особое внимание двум воздушным жиклёрам стоящим вертикально.
при кольцах дым бывает, но не "водичка". конденсат. да, с гадостью и хлопьям, машина, поди не 2011 года выпуска.... люди выше правильно сказали. лучше карб почистить.
компрессию померь если не в норме как по книжке то капиталка (возможно что без расточки блока) хотя лучше переточить по ремонтный
Прочисть жеклеры - поверь все будет в порядке. КАРБЮРАТОР.
скорее всего эт охлаждающая жидкость снимай головку там видно будет